Яндекс.Метрика

Клонирование человека. Ваше отношение

Больше
18 года 2 мес. назад #1038 от Doctor-Samouchka
Раз уж обсуждали такие интересные темы, как Аборты, частная медицина и алкоголизм среди студентов, то можно и поговорить и о такой важной проблеме, как клонирование.
А именно - клонирование человека. Что же это? Зло или благо?

Мне кажется, что - однозначно БЛАГО!!! Веди возможность клонирования человека, даёт шанс спасти десятки тысяч жизней. Расширить возможности трансплантологии. И поможет лучше узнать человеческий организм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 2 мес. назад #1048 от Anonymous
Думаю, что однозначно тут ответить нельзя. Хотя сама идея задумана с благой целью, может получиться всё как раз наоборот. Наверняка, найдётся кто-нибудь, кто захочет на этом деле подзаработать, не обращая внимания на нравственную сторону дела. Да и потом, на сколько я знаю, эксперименты по клонированию животных нельзя назвать успешными на все 100%. Поскольку живут такие клоны гораздо меньше своих натуральных собратьев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 2 мес. назад #1052 от Anonymous
я где то читала что сейчас довольно успешно клонируют некоторые органы - тут я с расширением возможностей трансплантологии согласна, а вот клон человека я думаю на трансплантологию повлияет не существенно, так как будет иметь те же права что и мы и будет являться полноценной личностью, у кторой вряд ли можно будет просто вырезать почку, например :read ead

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 2 мес. назад #1053 от Anonymous
В том то и вся неопределённость, что никто не знает, что получится - если полностью клонировать человека. И то, что клон будет обладать всеми правами нормального человека тоже далеко не факт. На сколько я знаю, нет ещё ни в одной стране мира закона, который предоставлял бы клону хоть какие-то права. Зато во многих (если вообще не в большинстве) странах есть законы, запрещающие эксперименты на человеке и, в частности, клонирование.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 2 мес. назад #1132 от Anonymous
я как лубящий инвазивное лечение, тобиш Хирургию - ЗА!!! и того 4. (пришил на дня 2 руки, очень знаетели удобно в кваку рубица. на двух мониторах сразу :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 2 мес. назад #1158 от Doctor-Samouchka
С другой стороны. Как быть с религиозной стороной дела. Не берём ли мы на себя роль бога???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.148 секунд