Яндекс.Метрика

Нужна ли легализация эвтаназии России?

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 2 мес. назад #19337 от Anonymous
Нужна, но только вместе с хорошей законодательной базой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 1 мес. назад #21718 от Anonymous
НЕ НАМ РЕШАТЬ,это я как реаниматолог говорю :angel ngel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 1 мес. назад #21792 от Anonymous
блин, вопрос, конечно, неоднозначный. "За" - есть случаи, когда существование человека лучше прекратить, чем мучить его дальше. и куча "против" - это и наше несовершенное законодательство, которое превратит законную эвтаназию в черт знает что, и проблема - кто будет палачем? и, конечно, проблема криминальности и подкупа. Да и вообще - если уж человеку надоело выживать и мучить других - прерви свою жизнь сам (если в состоянии), а не перекладывай этот груз на других

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 1 мес. назад #21816 от Anonymous
И потом, раз каждый человек, имеет право на жизнь (право, закреплённое законодательно) почему нельзя иметь право на смерть, или на то, какая она будет и как скоро настанет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #23066 от zaboishica
Мне кажется,что это очень такой "скользкий вопрос".С одной стороны человек терпит сильнейшую боль и страдания,это ж какие сильные,что ему хочется уйти из жизни!!!А если это близкий человек?Да...Но есть и другая сторона!Бог решает,кому жить,а кому умереть,и самые одаренные врачи порой не в силах противостоять Его воле,считается,что мучения-это наказание за порочно проведенную жизнь..Не знаю,согласиться с этим,или нет...Но мне кажется,что эвтаназия-это то,что разаяжет руки "черному рынку трансплантологов",конечно,при болезни страдает весь организм,но ситуация с органами такова,что их не хватает...Не знаю,я против!!!Потом жить с этими прерванными жизнями за душой,а меня-так на душе... :sorry orry

Задача врача-продлевать жизнь,а не затягивать смерть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #23069 от Эйвиль
трудно однозначно сказать.....думаю прежде чем что-то у нас в стране утверждать - надо разогнать правительство....собрать новое, и сделать наконец из России страну...а не колонию....вот тогда можно говорить о легализации

Величайший вопрос жизни: как жить среди людей?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.138 секунд