Яндекс.Метрика

Врачебные ошибки

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 2 мес. назад #1574 от Anonymous
Тема уже поднималась в нескольких топиках. И, на мой взгляд, очень актуальна. Имеет ли врач право на ошибку? И какое наказание должен понести за неё?
В этой теме рассматриваем все случаи врачебных ошибок. И обсуждаем возможные причины их возникновения. А также предлагаем различные меры, которые позволят их избежать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 2 мес. назад #1576 от Anonymous

Относительно недавно была передача про врачебные ошибки, и вот там всем отделением отмечали праздник, а принять роды у девушки просто забыли, она потеряла 5 (!) литров крови...а врачи пришли только через семь часов после начала схваток...

Для начала обсудим данный случай. На мой взгляд, в данном случае - на лицо халатность. Причём жесточайшая!!! И, думаю, что связана она, главным образом, с тем, что роженица и её родственники видимо не достаточно \"уделили внимания\" тем врачам, что курировали девушку. К сожалению в наше время в роддомах это можно наблюдать сплошь и рядом. И те мои знакомые, которым приходилось проходить через эти учереждения, говорили, что те, кто не платил врачам или не дарил им какие-либо подарки получали помощь далеко не в первую очередь и не в лучшем виде. Что об этом думаете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 1 мес. назад #1856 от Doctor-Samouchka
Слышал, что та женщина сама работала в роддоме. Мне это кажется странным, поскольку медики обычно активно помогают коллегам в таких ситуациях. А деньги правда платить приходится, но, что поделаешь всем нужно как-то жить!
Слышал ещё про один инцидент, который произошёл в одном из роддомов в конце 90х. Женщине после большой кровопотери переливали физраствор после чего она скончалась. Выяснилось, что при приготовлении фармацевты что-то намудрили с концентрацией. И, вот, результат.
Спасибо сказали: aneta

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 1 мес. назад #1907 от Anonymous
Мне рассказывали, как одна медсестра в роддоме напоила по ошибке ребёнка клеем. После чего он умер. Она была молодая и неопытная и с просони перепутала.
А ещё был случай, когда врач забыл после осмотра запеленать ребёнка, тот вывалился между прутьев и сломал себе ногу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 1 мес. назад #1948 от Anonymous
Больше всего сталкивалась и слышала про банальное ХАМСТВО со стороны будущих коллег. Это, в общем то нарушение Мед Деантологии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 1 мес. назад #1954 от Andrew_dj
Хамство, к сожалению, всегда было, есть и будет. Обиден только один факт: среди студентов ВГМА нет единства. Каждый пятый старается превознести себя за счёт краха других, это неправильно. ТАК НЕЛЬЗЯ, ЛЮДИ!!!!!!

Хирургия это когда больной тебя даже не видит, но всецело доверяет, когдя затягиваешь каждый узел как на собственной страховке и продумываешь 50 шагов вперёд. Это...
Спасибо сказали: aneta

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.145 секунд