Яндекс.Метрика

Глобальные эпидемии и пандемии - реальная угроза или вымысел

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 3 нед. назад #34004 от Anonymous
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) последние годы человечество столкнулось с 40 новыми инфекционными заболеваниями. В последние годы на слуху такие новые возбудители инфекций, как, например, острый респираторный синдромом или вирус птичьего гриппа. Одновременно в последней четверти XX века вновь появилась холера, желтая лихорадка и менингококковые заболевания, которые, правда, приобрели более опасные формы.
В современном мире инфекционные болезни распространяются намного быстрее, чем прежде. Достаточно несколько часов, чтобы новая инфекция, вспыхнувшая в одном регионе мира, вызвала чрезвычайную ситуацию на другом конце планеты. Причина этого в том, что сегодня авиакомпании перевозят более двух миллиардов пассажиров в год. При этом обычные средства защиты, развернутые на национальных границах, не способны оградить страну от вторжения какой-либо болезни или ее переносчика.
«Образ жизни человечества сильно изменился. Равновесие микробов в мире оказалось нарушено в результате роста населения, стремительной урбанизации, интенсивных методов ведения сельского хозяйства, ухудшения качества окружающей среды и неправильного применения противомикробных препаратов», - генеральный директор ВОЗ Маргарет Чен.
По ее мнению, современная универсальная уязвимость человечества диктует необходимость глобальной солидарности и взаимной ответственности государств в области здравоохранения.
Как утверждают ученые ВОЗ, единственным способом борьбы с глобальными эпидемиями в современных условиях является открытый обмен информацией о вспышках заболеваний и данными о вирусах и эффективных препаратах.

Источник: [url:3ljbieyp] www.medicinarf.ru/ [/url]

Итак, грозят ли нашей планете вообще и Российской Федерации в частности, пандемии и эпидемии новых и уже списанных со счетов, но хорошо известных инфекционных заболеваний или это всего лишь очередной вымысел с целью запугать социально неблагополучное и неграмотное в медицинском плане население? Каково ваше мнение по данному вопросу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 10 мес. назад #34138 от Anonymous
А если вспомнить известные фильмы про пандемии - "Противостояние", "12 обезьян", "Я - легенда". В основном обыгрывается тема биологического оружия. Я например тоже думаю, что природа вряд ли изобретёт что-нибудь настолько ужасное, а вот человек - запросто! Так что ждём пандемии смертельного модифицированного штамма ветряной оспы. :grin rin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 10 мес. назад #34158 от Anonymous
В Природе сомневаешься??..зря-зря))...она явно решила от нас всех избавиться...патамушто задолбали..со своими загрязнениями и порчей))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.105 секунд