Яндекс.Метрика

Обязанности старосты

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 7 мес. назад #34907 от Anonymous
...просмотрела списки первого курса и узнала, что деканат меня обозначил как старосту группы... буду очень благодарна, если кто-нибудь подскажет, в чем заключаются обязанности оного лица. Организационные вопросы, посещаемость - это, в общем-то, логично; но, например, как часто устраиваются собрания старост?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 7 мес. назад #35001 от Anonymous
Привет! Должность старосты в нашей Академии формальная и, на мой взгляд, достаточно муторная. По сути дела, через старосту преподаватель общается с группой: староста пишет списки, отмечает отсутствующих на лекции, деканат доводит до сведения студентов всякую разную информацию также через старост. В начале каждого нового семестра староста ходит с зачётками и студ билетами в деканат для их продления.
Собрание старост организует староста курса или староста потока, обычно через него и осуществляется связь с деканатом. Собрания бывают 1-2 раза в месяц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 7 мес. назад #35019 от Svyatoslav
Думаю, что если проблем с согрупниками нет(посещаемость, опоздания, отношение) и есть немного свободного времени, то это должно помочь при получении зачёта:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 7 мес. назад #35022 от Anonymous

это должно помочь при получении зачёта:)


Что помочь? Должность старосты? Не, как показывает практика, только одни лишние требования и никаких привилегий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 7 мес. назад #35037 от kinopavel+
а у нас в группе до сих пор старосты нету рофл))) и ничего, живы)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 7 мес. назад #35046 от Anonymous
На некоторых факультетах в обязанности старосты входит также заполнение весьма занятной "документации", а также оптовое получение люлей на всю группу с предположительной (предусмотрено, как один из основных принципов административной иерархии) последующей раздачей по назначению. Специального жалования старостам не платят, что и обозначает альтруистический (точнее, волонтёрский) характер их деятельности. ;)
От себя хочется заметить, что "руководящее" положение старосты нередко изменяет поведение человека. Увы. Видимо, корень всех зол в нашем "менталитете", мироощущении - когда главным скорее будет считаться призрачное "начальствование", а не авторитет лидера и единство группы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.139 секунд