Яндекс.Метрика

Приемные дети.

Больше
16 года 2 мес. назад #33805 от ILLzz
На данный момент считаю что мона взять дитё из детдома!

"...if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 2 мес. назад #33806 от Anonymous
И я бы хотела взять малыша....наследственность-наследственностью...а кто знает...может из этого малыша хороший человек вырастет в нормальных условиях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 9 мес. назад #34483 от Anonymous
вообще-то, наследственно не у всех плохая - лично наблюдала случаи, когде детей бросали по причине многодетства плюс социальных условий плюс религии или каким-либо убеждениями, не позволяющим предохраняться и делать аборт...
если не смогу родить - усыновлю, даже скорее удочерю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 9 мес. назад #34506 от Anonymous
Мне, конечно, хочется иметь родного ребёнка, но если, вдруг, не дай бог, по каким-то причинам это не получится, вполне нормально отнесусь и к возможности усыновления/удочерения. Наследственность, конечно, дело серьёзное, но мне кажется, что важнее не то, кто родил ребёнка, а кто его воспитал, поскольку человек - существо социальное и те, кто готовят ребёнка к жизни, помогает ему познать мир и сформировать собственную независимую личность прилагают гораздо больше усилий, чем люди зачавшие и выносившие его, а значит имеют больше прав называться родителями.
Кстати, помимо усыновления сегодня можно ещё и оформить опекунство над ребёнком, за это даже определённые льготные выплаты положены. Т.е. человек оформил опекунство, но потом понял, что с обязанностями родителя не справляется и может от опеки отказаться, возможно, это не совсем правильно, но ребёнка в социальном плане защищает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 9 мес. назад #34522 от Anonymous
вот чего не понимаю, так это, когда ребенка из детдома забирают, а потом обратно возвращают - поигрались и хватит?
о какой наследственности можно вообще говорить, когда известный факт, что близнецы или дети, рожденные от одних родителей зачастую бывают с совершенно разными характерами...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 7 мес. назад #35167 от Solve
с мужем давно решили после рождения "своего" ребенка, усыновить ребенка из детдома. (своего планируем в процессе моей учебы, а усыновить - после окончания).
ИМХО все дети имеют право на счастье, и не их вина в том, что родители им изначально достались не самые лучшие.
а по поводу наследственности... ребятки, есть прекрасная науки генетика. и если вы хоть немного в ней рубите, должны знать, что не всегда у абсолютно здоровых родителей рождаются здоровые дети (та же трисомия по 21 хромосоме - болезнь Дауна встречается 1 на 700 новорожденных. и НИКТО не завтрахован от мутаций.). особенно если посмотреть на то чем мы дышим и что едим...
к тому же те, кому повезло на 2 курсе сходить в дом малютки согласятся со мной - большинство детей там развиты абсолютно нормально и ничем не отличаются от сверстников...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.155 секунд