Яндекс.Метрика

Смена фамилии после замужества

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #34579 от Anonymous
Хочу оставить свою фамилию.Только вот сколько у мужчин интересовалась, все как один говорят, что их жёны ОБЯЗАТЕЛЬНО должны носить фамилию мужа.Упрямые вы создания....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #34590 от Andrew_dj
А знаете, что самое прикольное?
Дети по закону носят фамилию отца. Получается, что фамилия детей и жены будут различаться.
А вообще, менять фамилию - один из самых древних обычаев, призван сплотить молодую семью.. А сейчас люди просто живут вместе и гордо называют это "гражданский брак", что неверно в корне. Это СОЖИТЕЛЬСТВО.
Гражданский брак - брак, зарегистрированный в органах ЗАГС. А появилось такое причудливое заблуждение потому, что раньше жить просто так 10 лет было невероятно стыдно, а сейчас это норма. И рожать в 35 тоже отлично. Вот только в Воронеже через 5 лет распадается 4 из 10 браков, почти половина..
Не призываю к конкретным действиям, но всё в мире начинается с уступчивости и мелочей.

Хочу оставить свою фамилию.Только вот сколько у мужчин интересовалась, все как один говорят, что их жёны ОБЯЗАТЕЛЬНО должны носить фамилию мужа.Упрямые вы создания....


Всё просто. Мужчины хотят жить со СВОИМИ жёнами, а не с детьми тестей.

Хирургия это когда больной тебя даже не видит, но всецело доверяет, когдя затягиваешь каждый узел как на собственной страховке и продумываешь 50 шагов вперёд. Это...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #34595 от Anonymous
Полностью согласен с Андреем! Ведь, когда девушка выходит замуж, т.е. становится ЗА МУЖЕМ, который должен о неё заботиться, оберегать и защищать её (хотя в последнее время многие из этих обязанностей сваливается на родителей семейной пары), с которым они вместе создают новую семью, от которого она будет рожать детей и, вполне резонно, что она должна взять его фамилию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #34599 от Anonymous
Дискриминаторы вы несчастные)) А я вот не хочу носить другую фамилию. Она моя от рождения. Мало того, я имею полное право дать эту фамилию своим детям. И это не просто мой каприз. У моего отца нет сына.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #34605 от Anonymous
Lilit Это твоё право, но твой избранник тоже может оказаться единственным ребёнком в семье.....в таком случае можно всем изменить фамилию на двойную, конечно, в большинстве случаев это может звучать чудновато, но в сложной ситуации - это выход.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #34612 от Anonymous
двойные фамилии...иностранные симпотичные...воть тут есть..Мари-Касемец...или Тууви-Мери...Рагна-Лиив..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.133 секунд