Яндекс.Метрика

Цифровые фотики. Хвастаемся, советуем, обсуждаем!

Больше
16 года 10 мес. назад #24048 от Женёк
Есть ли у вас цифровой фотик? Какой? Почему выбрали именно эту марку, модель? На что при выборе посоветуете обратить внимание? К каким параметрам присматриваться в первую очередь?
Каким маркам и модельным рядам цифровиков вы отдаёте наибольшее предпочтение? Почему?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 10 мес. назад #24149 от Anonymous
У меня старый добрый Canon Powershot S50. Что я с ним бедным за 3 года только не делал, страшно вспомнить, где только снимать не приходилось!
Что касается марок, мои предпочтения: Canon, Nikon, Sony

Выбор цифровика это оч тонкая тема. Всё зависит от того, что, как и сколько ты собираешься снимать. Для современного цифровика основные показатели это матрица (мегапикселей так 8 не меньше), стабилизатор, лучше оптический, приличных размеров дисплей, по возможности, чтобы поворачивался и прочный корпус (моим фотиком смело можно отбиваться от гопников).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #24151 от Andrew_dj
У меня Sony DSC-H5. Купил данную камеру относительно недавно, всего полгода назад. Что же меня привлекло. Это 12-кратное оптическое увеличение и 2-х уровневый оптический стабилизатор изображения. Множество режимов и возможность польностью ручной настройки диафрагмы/экспозиции и всего остального. Светочувствительность 1000, но на 1000 лучше не снимать - много шума. Фотографии получаются удивительно насыщенные, НИ ОДНА фотография при максимальном увеличении в дневное время НЕ СМАЗАЛАСЬ. Я, конечно, не великий фотограф, но на этом цифровике сделал 1000 фоток, а на предыдущем 11000.
Вот прямо очень советовать эту камеру не могу - для тех, кто хочет приобрести камеру в компромиссе между габаритами и качеством фотографий. Ещё хочу сказать одну важную деталь: НЕ СМОТРИТЕ НА МЕГАПИКСЕЛИ, это цифровое отображение эффективности матрицы. Нужно смотреть прежде всего на ее физический размер. Если воткнуть на маленькую матрицу 10 мегапикселей, то изображение будет очень "шумным", невероятно плохого качества. Ещё призываю в данной теме не руководствоваться выражениями: он лучше лишь только потому, что он Nikon и т.д.

Хирургия это когда больной тебя даже не видит, но всецело доверяет, когдя затягиваешь каждый узел как на собственной страховке и продумываешь 50 шагов вперёд. Это...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 10 мес. назад #24224 от Anonymous
Вот проголосовала за Sony, но малость приврала ;) Ещё не купила, а только собираюсь...сразу после сессии))
Уже точно решила какой:
SONY DSC-T50 – стильная фотокамера отличающаяся оригинальным дизайном, позволит поделиться воспоминаниями с друзьями с помощью уникальных функций "Карманный альбом" и "Показ снимков под музыку". SONY DSC-N2 имеет функцию оптической стабилизации изображения Super SteadyShot, которая поможет сделать потрясающие четкие фотографии при любых условиях съемки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 9 мес. назад #25517 от Anonymous
мм..у меня Сони DSC-P73..ничо так...нраицца..неплохо фоткает и снимки качественные...но он куплен был не в Эстонии и даж не в Европе..и случись что,не поменять((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 9 мес. назад #25519 от Anonymous
у меня простенький Panasonic Lumix Lz-5. За такие деньги- неплохо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.140 секунд