Яндекс.Метрика

Следственный эксперимент, блин

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 3 мес. назад #33532 от Anonymous
Да по-моему этого мало...тут конечно не подходит сравнение больше или меньше пострадали..кто от кого..но все ж...я даже соглашусь с тем что поляки не лучше нашего..но и никак не хуже...а тем более СССР всегото навсего распалось 20 лет назад...так что воспоминания достаточно живы....
Да может я был бы и счастлив жить в СССР....я всетаки застал последнее десятелетие))
Но на мой взгялд СССР мало чем отличается от США сейчас...вот только про морально-патриотическое воспитание не надо..это зомбирование чистой воды....
ну а что они заряться на нефтьи тд...а СССР зарилось на весь материк....Финляндию, Венгрию, Польшу, Чехию какие там еще страны Варшавского договора...
согласен может в США человек и был кинут на произвол судьбы..зато у нас за этим же самым человеком был установлен тотальный контроль...под личиной социальной защиты....да и вообще не было у нас никакого социализм.....а так шайка бюракратов во главе страны
Вы спрашиваете....должна ли РФ подчиниться США....не должна конечно...но и сменить свой арсенал великодержавных замашек..тоже было бы неплохо..а то чо бессит у америкосов...суются во все что не попади...у себя мы уже забыли..как тоже самое мы делали.....и убрать со свего флага эту идею миссианства...но мы так не можем... Москва ведь третий Рим.....против этого не попрешь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 3 мес. назад #33536 от Anonymous
Уважаемый митоз, мне эта консерваторская политика уже поперек горла. Вот все эти цитаты, типа: "Воспоминания достаточно живы", "Обиды остаются" и т.д. Мы живем в 21 веке, в 3-ем тысячелетии. Идет активная глобализация мира, мир становится теснее, люди становятся ближе друг другу. Важно понимать, что все, что было в прошлом - оно остается в прошлом. Мы должны собственными руками и умами строить новую жизнь!
Теперь хотел бы затронуть идею морально-патриотического воспитания. В первую очередь, мы говорим о воспитании человека. Кидать человека на произвол судьбы нельзя по идее. Государство должно заботится о гражданах, потому что в первую очередь это в его же интересах. Думаю, каждое государство заинтересовано в здоровых налогоплательщиках, при этом всегда готовых защитить свою страну. И все это можно преподносить как угодно - в виде патриотизма, в виде единой национальной идеи, но идея как таковая одна. Теперь давай посмотрим на большую часть современного общества. Вы, уважаемый митоз, сами себе сейчас вырыли яму, сказав, что это зомбирование чистой воды. Если вы это называете зомбированием, тогда что есть сегодняшнее порождение всех этих молодежных субкультур, массонских лож и т.д.. Принцип один: если ты с нами, ты сильный. А тут свою роль играет психология молодого человека, который постоянно ищет защиты в объединении с другими людьми. Не это ли называется зомбированием? Путать воспитание с помрачением людских рассудков не стоит. И потом всегда для человека существовал выбор, вступаешь ты в октябрята, пионеры, комсомолы и т.д. или нет. Насильно туда никто не тянул. Я думаю, лучше быть единым национальной идеей, чем идеей коммерческой швали.
Уважаемый митоз, а вы не считаете ли установку элементов ПРО явной угрозой России? По вашему, Россия должна с мертвым спокойствием наблюдать за расширением блока НАТО, расширением ЕС, установкой ПРО?! Нет уж, Россия и по территориальным владениям, и по полезным ископаемым, и по экономическим возможностям, и по богатому духовному наследию уже может считаться Великой Державой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 3 мес. назад #33540 от Anonymous
У нас как обычно из крайности в крайность....да то что было зомбирование...как раз присутствовало то что вы называете..кто с нами тот сильный....да уж кудатам...а борьба против индивидуалистов....везде....ага ты идешьпротив колектива.!!!???...можно было и в лагерь угодить до 1953 года а потом и в психушку....ну про колекективизацию даже и не говорю
да все это было добровольно.. СССР.ваще было прекрасной страной..просто рай на земле...и все декларированные права человеки так и соблюдались...
ой я б посмотрел бы на вас...если б вы взяли и сказали что не идете в пионеры по каким то причинам...ой смеху то сколько было бы тогда....и вам и вашим родителям...

только вот почемуто в вузы принимали людей обязательно комсомолов, пионеров и детей рабочих...а у всех остальных могли возникнуть существенные проблемы...и это было так сказать центарализованное зомбирование....было поставлено на широкую ногу..я б сказал на государственную...

а сейчас централизованное сменилось децентрализованным....телевизор у нас щас главный воспитатель....и тут конечно свое облопошивание.....и тут большая проблема для государства..ведь проще держать всех под своим колпаком..чем при сегодняшней ситуации когда возникла куча субкультур причем мало управляемых....вот нужное слово управляемость..это то что нужно государству ..вот именно налогоплатильщики...защитники..словом винтики в едином механизме...
поэтому надо на корню давить индивидуальность...и всех грести под одну гребенку..так называемую единую национальную идею..хороша маска...удобоваримая
...но вот вопрос кто в здаровом уме и здравой психикой согласен стать этим безликим винтиком....я не согласен.я не хочу быть рабом каких то там фанатичных идей о нашей великодержавности и тд..я конечно утрирую.....но ведь государство достигает своего полного расцвета только при тоталитаризме...вот там уж полная забота о своих гражданах как о налогоплатильщиках и тд но я надеюсь мы туда не вернемся
плохо и то что было и то что есть...но все эти молодежные организации..пионеров...гвардии и наши просто мне претят......я согласен государство должно заботиться о гражданах....это верно..так пусть заботится о бесплатном образовании, медпомощи....доступности культурных ценностей.....которых у нас много..но о которых помнят только номинально..( я еще раз напомню тут про ремонт Большого театра..куда там...нам то мы ведь великая держава..нам не до этого)
..и чтото в конце концов сделает с телевидением..от этого явно будет больше пользы чем от вбивания какой либо идеологии в голову людей....

Все правильно...глобализация....и какое же в свете ее имеет значение национальная идея....а??
Все же теснее друг к другу....мир объединятеся...а мы тут вопим что лучше всех...да кто с нами будет дружитьь то..ладнно дружить общаться нормально?? это странно по меньшей мере....
И еще я не знаю сколько вам лет....может вы конечно и застали то что СССР делало со странами варшавского договора....впрочем я это не застал....по этой причине никогда не стоит забывать прошлого...нам (молодым) этого не понять а вот тем же венграм и полякам с чехами..прибалтам я думаю есть что вспомнить..и такие заявления..подобные вашим..типа забудим прошлое...мы живем настоящим..кажутся этим людям по меньшей мере странным....отсюда их и поведение в отношении РФ..должны смениться покаления...

Я уж сказал что РФ не должна подчиняться США и др старнам...а что там с НАТО ЕС..мне честно говоря глубоко наплевать....я думаю у нас внутри страны и так полно забот...ну если независимые государства хотят в нато..если им США обещают какието выгоды..то почему бы им не вступить...кто им может запретить....мы чтоль..да кто мы такие...ах да великая держава..вот этого все эти мелкие государства и боятся...что в наши великодержавные планы входит и распространение влияние на них..все боятся такого свойства истории как повторяемости..и хотят подстраховаться...я думаю. Кстати может вы видили карикатуры первой мировой войны..как там каждую страну изобразили....РОс империя была ввиде какойто собаки пытающейся заглотить всю европу....я думаю не с проста...

ой а как мне нравиться как наше богатое духовное наследие вспоминют при всяких спорах о нащей державности...бедные наши гениальные соотечественники....в гробах поперевернулись наверное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 3 мес. назад #33541 от Anonymous
А к чему бы все это????....началось все с милых заявалений о том что некие государства...беднушки..хотят в нато..ах ах..какие они глупенькие..ничего то они не понимают..а мы то с нашими мегамозгами...понимаем и видим все и даже куда больше....
я хочу сказать таккую вещь...и это скорее относиться к тем кто считает что....мы самые что не наесть лучшие....нет мы не такие..мы всего на всего....одно из государств на планете земля..и всего лишь один народ из многих..и кто нам дал правокогото ценить и рядить....

Таким образом..давайте обсудим нас..русских..россиян..как угодно кому....что в нас хорошего безусловно и что плохого..и это конечно еть....давайте убирем ниб и крылышки....и тот груз бремени самого великого народа на земле и трезво оценим....критически так сказать..что мы и кто мы??? и прада ли мы самые классные....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 3 мес. назад #33542 от Anonymous
так пусть заботится о бесплатном образовании, медпомощи....доступности культурных ценностей

Бесплатное образование и медпомощь...были в СССР....в современном мире..при демократии..такого нет...за все надо платить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 3 мес. назад #33544 от Anonymous
я удаляю пост ...я думаю он уводит от вопроса поставленного мною выше...надеюсь ктонибудь по существу выскажется

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.141 секунд