Яндекс.Метрика

О пробуждении Ктулху

  • ШизофрЄния
  • ШизофрЄния аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 7 мес. назад #7380 от ШизофрЄния
Сия легенда уходит корнями к творчеству пендоского писателя Говарда Филлипса Лавкрафта и овивают своей мочковатой корневой системой часть его произведений :) Именно в этой части и говориццо о Ктулху.
Сейчас Ктулху находится в коме :) Но когда он выйдет из комы, то всему человечеству настанет писец :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 7 мес. назад #7908 от Anonymous
Кстати о Ктулху.....вы случайно не видели обложку нового диска еврейского кампозитера Tanzwut? На ней изображены зилёные щупальцы асьменога....я как увидел...сразу понял Ктулху скоро освободиццо.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 7 мес. назад #8106 от Anonymous

Kich пишет: А по подробнее. Хотелось бы знать, к какому времени или культуре сия легенда уходит корнями???


Шумер... давно это было... тысяч этак 12 назад... эх... молодость...
Энлиль заточил его :) тахой махачь был...Ууу... свету белого не взвидишь... и Лавкрафт всеголишь передрал и сказил исламские мифы, вот и все его повести :Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 7 мес. назад #8187 от Anonymous
Энлиль Слышал, слышал про этого типа. Вроде как в Вавилонии он был наивысшым божеством до Мардука.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 7 мес. назад #8196 от Anonymous
Лавкрафт - очень интересный писатель, к сожалению, не признанный при жизни. Стивен Кинг вот вырос на его рассказах.

Лавкрафт всеголишь передрал и сказил исламские мифы

Я по исламу не специалист, но Лавкрафт еще и придумал немало. Например, во многих его книгах упоминается "Некрономикон" - пособие по оживлению мертвых и общению с силами тьмы, якобы написанное "безумным арабом Аль-Хазредом" в 800-х годах. Десятки исследователей с ног сбились, пытаясь разыскать оригинал, и уже потом поняли, что это всё выдумка писателя. До чего сила искусства доводит!

Kich
Я правильно понял, ты Лавкрафта не читал? Рекомендую мои любимые "Тень над Иннсмаутом" , "Хребты безумия" и "Случай Чарльза Декстера Варда" . Программный рассказ "Зов Ктулху" имхо довольно скучный. Стиль у Лавкрафта тоже специфический - в здоровенных "Хребтах" на всю книгу ни одного диалога.

Кстати, у Металлики есть обалденная инструменталка "Call of Ktulu" , кто не слышал, всем качать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 7 мес. назад #8236 от Anonymous
Shadowfax Спасибо за совет. Надо будет попробовать что-нибудь из этого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.114 секунд