Яндекс.Метрика

Справедливость восторжествует?

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 6 мес. назад #10019 от Anonymous
Существует, но представления о ней очень сильно разнятся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 6 мес. назад #10022 от Andrew_dj
Существует точно, но справедливость это не что-то одномоментное, а, скорее, всеобъемлящее понятие. Жизнь длинная и, я уверен, что каждому в ней достанется по заслугам.

Хирургия это когда больной тебя даже не видит, но всецело доверяет, когдя затягиваешь каждый узел как на собственной страховке и продумываешь 50 шагов вперёд. Это...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 6 мес. назад #10035 от Филосов
Ребята Вы молодцы Все и Правы тоже все,но каждый по своему!! Главное стремиться к ней,а восторжествует или нет в принципе не важно!

"Ich der wurm kriechend unter Ihre beine!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 6 мес. назад #10040 от F@(!us

Радость моя, где ж ты видел Справедливость то?)) Опять мои тапки умирают со смеху. Какая может быть справедливость, когда одна треть планеты голодает, когда африканские дети редко доживают до совершеннолетия. Или например, как у нас любят оправдывать убийц и насильников. Ну и где твое торжество Справедливости?) ИМХО, утопия это... утопичнее, чем коммунизм :)))

Слишком узко смотришь на справедливость. Откуда ты знаешь, что та треть планеты, которая голодает, этого не заслужила? Если так рассуждать, то можно вообще сказать, что несправедливо по отношению к муравью то, что он родился муравьём, а я - человеком. Я взял и раздавил муравья - это несправедливо? А кто знает, может муравей это заслужил, или я завтра за это заплачу. А может я заплачу за это через 20 лет. Или через 2000 лет. А может то, что я раздавил муравья - есть воля Господа, а я лишь орудие в его руках. Вот видишь, на первый взгляд - никакой справедливости не существует. Я, такой подлец, убил тварь земную и ничего за это не заплачу. А как оно на самом деле, ещё не известно... :)

Алкогот в киберадЁжде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ШизофрЄния
  • ШизофрЄния аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 6 мес. назад #10050 от ШизофрЄния
F@(!uS
Все в мире относительно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 6 мес. назад #10151 от F@(!us
Вот именно! Относительно. Но справедливость - не относительное понятие! Это понятие абсолютное, всеобъемлющее и распространяется на всё и всех, оно не обременено субъективностью, надуманностью.

Алкогот в киберадЁжде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.165 секунд