Яндекс.Метрика

СНО- Общая информация

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 10 мес. назад #4051 от Anonymous
Не приплетайте говорите КВН их спонсирует правком, да а кто спонсирует правком в конечном итоге? можно узнать, и что они такие за птицы выдающиеся?
Совету СНО выделяют не на науку а на проведение конференций и на работу аппарата СНО
Знаете я надеюсь на лучшее но мы не вечные и мозги тоже не вечные хочется реализовать себя, по крайней мере в этой жизни, не хочется заниматься профанацией так для отвода глаз
А что толку проводит конференции и печатать там всякое говно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 10 мес. назад #4054 от Andrew_dj

А что толку проводит конференции и печатать там всякое говно


Что толку...для кого как. У меня всё началось с конференции. После первого же моего выступления я понял какого это. Почувствовал на собственной шкуре. Я рад, что у нас проводятся конференции такого масштаба, рад, что это пости 90-летняя традиция... и она продолжается.
Вы тоже должны понимать, что всякая наука начинается с малого, невозможно сразу придти и сделать открытие..... для этого нужны годя, море труда и терпения. СНО - дорога в свет для молодых учёных, а вот как уж распорядиться и куда повенуть дальше - дело каждого.

А на счёт слова ГОВНО, Вы явно погорячились... не говно это, хотя бы потому, что люди старались, а любое старание и усердие по определению говном быть не может. Я не виню никого в столь резких высказываниях, но впредь рекомендую не писать того, о чем, судя по всему, представления не имеете.

Хирургия это когда больной тебя даже не видит, но всецело доверяет, когдя затягиваешь каждый узел как на собственной страховке и продумываешь 50 шагов вперёд. Это...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 10 мес. назад #4055 от Andrew_dj
И ещё: опять встаёт вопрос о деньгах.... Опять всё туда упирается, это не правильно. Для студенческой науки много денег не надо. Я абсолютно согласен с тем, что академия должна выделять на это немалые деньги, и она их выделяет, только этого никто не замечает, всё это видно только определённому кругу людей.
В конце концов, всё, что мы делаем в области студенческой науки, мы делаем для Родины и для себя, с кого требовать денег? С Родины?

Хирургия это когда больной тебя даже не видит, но всецело доверяет, когдя затягиваешь каждый узел как на собственной страховке и продумываешь 50 шагов вперёд. Это...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 10 мес. назад #4058 от Anonymous
Это я то не имею представления, не смешите мои тапочки я бывал на таких конференциях которые нашей и водметки не годятся, но речь не об этом.
Что же мы делаем в области студенческой науки, не в области СНО а в области самой наки - это большая разница, из определенных источников известно, что в эом году ив прошлом году были выделены на конференцию просто огоромные деньги, так что наше СНО живет отлично, кстати только единицы самих членов сно занимается наукой.
Вы говорите надо немало денег, а вот никогда не задумывались сколько стоит 1 крыса так примерно рублей 100 и о это наверно уже больше, праада надо отдать должное нашей академии крысы предоставляются бесплатно что правда то правда, в приличном эксперименте пусть даже самом небольшом будет задействовано групп так 5-6 по 6 животный в каждой так что можно посчитать, и это без экспериментальных всяких воздействий
А еще вот нам пришлось определять кортизол в крови как вы думаете сколько такой анализ стоит это было 2 года назад так вот 1 анализ 300р вернитесь вверх моего сообщения и сосчитайте если нетрудно
В клинике проще в каком то смысле хотя когда дело касается диагностичнеских процедур особенно специальных тех которые не делают всем подряд тут тоже самое все упирается в одно
Еще, я нигде не говорил что с самого начало надо хвататься за фундаментальные проблемы нет я имел ввиду что даже такие маленькие работы должны быть красивыми чтоль.
как вы думаете сколько стоит оргвзнос с печатанием тезисов ? я вам скажу рублей 300-400 в зависимости от пристижа а сомо участие и того дороже добавьте сюда проживание и проезд и вот вам получится на саму наку денег немного а вот на побочный продукт....
Страница в журнале хотябы маломальски приличном 150 рублей не меньше при этом требуется как минимум 2 страницы печатного текста
С другой стороны наука это дело добровольное и было бы все понятно еслиб наша акдемия сказала что нам нахрен это все не надо однако ж все говорят что наука это приоритет
Как говорят официальные источники на науку из бюджета академии ежегодно выделяется примерно 30% только я вот это действительно не замечаю
Я даже молчу про студентов (кто его знает что из них там получиться) а вот даже аспирантам ни на проезд до конференции ни на саму диссертацию не дают

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 10 мес. назад #4059 от Anonymous
P/S Возьмите и на досуге так пролистайте труды хотябы 2 последних конференций - единицы хороших работ, хотя конечно ради этих единиц и стоит трудиться, но в остальном такой мрак что слов нет
Причем этот мрак становится заметен на самих выступлениях, потому что как правило руководители сами пишут большую часть статей - просто напроста это их диссертационные работы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 10 мес. назад #4061 от Andrew_dj
Не могу не согласиться.... Я думал Вы достаточно далёкий от науки человек, но ошибся. Читаю со слезами на глазах и понимаю, что это действительно так. Раньше просто не замечал, надо так надо. За печатные статьй по 500 рублей платил несколько раз. потом просто денег не стало и публикации резко прекратились, но работа то идёт.
Я, как, видимо и Вы, занимаюсь наукой достаточно плотно. Сейчас период спада - конец третьего курса, учиться очень сложно, но с четвёртого курса обязательно возьму свободный день и развернусь в полную силу. Есть конструктивное предложение - публиковать начинающим учёным свои научные статьй в особом разделе этого портала. Я как администратор, обеспечу информационную поддержку. У нас около 4 тысяч просмотров страниц ежедневно, к нам заходят с разных уголков России, многие преподаватели ВГМА наши частые гости.
Главное желание, тем, кто реально хочет, можно дать выход в свет, пусть пока и через наш портал. Интересные научные статьй всегда заметят...

Хирургия это когда больной тебя даже не видит, но всецело доверяет, когдя затягиваешь каждый узел как на собственной страховке и продумываешь 50 шагов вперёд. Это...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.147 секунд