Яндекс.Метрика

Интернатура,Ординатура или Аспирантура

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 6 мес. назад #35204 от Anonymous
Итак, обучение в ВГМА подходит к концу, пора подумать о его продолжении. Пойдёте ли вы в Интернатуру (при ЛПУ или клиническую), Ординатуру или начнете свой путь в науку в Аспирантуре? По какой специальности? Чем можете аргументировать свой выбор?

Если вы уже проходите Ординатуру/Интернатуру/Аспирантуру по какой-либо специальности или уже закончили проходить, поделитесь, что повлияло на ваш выбор?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 5 мес. назад #35222 от Anonymous
Аспирантура согласно приказа Минздравсоцразвития № 112н от 11 марта 2008 г. не дает права получения основной специальности, а значит и сертификата специалиста. Выпускник медицинского ВУЗа, ушедший сразу в аспирантуру, теряет право работы врачом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 5 мес. назад #35241 от Anonymous
Хочу в клиническую интернатуру по госпитальной терапии. В ординатуру не хочется, т.к. учиться ещё целых 2 года, итак уже целых 6 лет учимся, сколько можно, хочется скорее работать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 4 мес. назад #35444 от Anonymous
Всё в первую очередь зависит от специальности и ваших финансовых возможностей. Оптимальный вариант - клиническая интернатура.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 2 мес. назад #35842 от Anonymous
но учтите, что в клинической интернатуре вы числитесь как студент при кафедре, то есть медработником не являетесь, медстаж у вас не идет, а получаете вы стипендию от института в размере 2300 р, которая, правда, не облагается подоходным налогом.. и с местом будущей работы надо будет суетиться отдельно. если бы у меня была возможность, я бы с удовольствием променяла бы свою интернатуру на больничную в своей любимой больничке..
кстати, по поводу ординатуры. насколько я знаю, есть такой приказ, по которому после прохождения ординатуры нельзя проходить интернатуру.. хотя, наверное, его можно и обойти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 2 мес. назад #35847 от Anonymous
Да с кафедр надо бежать!!!!!!!!!!! и не оглядываться. Очень жаль что большинство типа наставников там-чистые теоретики и приподнесённые им знания очень быстро забываются да и вообще найти им применение очень сложно. Но самое главное ,наверное ,-это режим академического ТЕРРОРА!Пожалуй хватит и 6 лет. Надо давать свободу действия с наставническим моментом, а не твердить какие мы все тупые!Как говорится как научили то и получили! Самый оптимальный выбор-больничная интернатура, общение с врачами, побольше работать в отделении и читать современные журнальные статьи- и всё получится!!!!!!!!!Было бы желание
А по поводу прохождения интернатуры после ординатуры-можно всё если больница в вас заинтересована. Закон круглый и его можно обойти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.113 секунд