Яндекс.Метрика

Интернатура,Ординатура или Аспирантура

Больше
12 года 8 мес. назад #36972 от Nuta
у лечебников больничную интернатуру отменили еще в прошлом году, у стоматологов, вроде, тоже. что касается работы по специальности, то это, если только по большому блату, поскольку просто с дипломом и без сертификата специалиста выпускник меда - не врач, а просто обладатель диплома. соответственно к людям тебя допустят не ранее, чем ты получишь сертификат
Спасибо сказали: Киса, medicina, nochka1992

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37003 от Lee
Как я поняла, в связи с изменением программы обучения, изменяется и получение сертификатов (пока не разбираюсь). Интересует вот что: для тех, кто поступал за год до изменения программы, интернатура/ординатура остаются такими же, как и раньше? Говорят, для поступивших в 2011 интернатуры нет, только ординатура 1-8 лет. Расскажите поподробнее, кто в этом уже разобрался или киньте ссылку, где можно об этом узнать.
Заранее спасибо.
Спасибо сказали: nochka1992

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #37286 от SAHAT

Acidity пишет: Если нет желания работать с больными - идите сразу в аспирантуру. Тут и ученая степень гарантирована (если защититесь) и меньшая ответственность. Всем остальным - лучше сразу в больничную интернатуру (если это предусмотрено специальностью). Я вот заканчиваю второй год ординатуры - это ужасно долго... Все, что мне было необходимо, я познал в первые пол-года. Этого срока вполне достаточно, чтобы получить базовые знания по выбранной специальности - потом в бой. Все равно, век живи -век учись. Год или два - ничего не решат, всю жизнь придётся учится. Вот только уже работать хочется самостоятельно и зарабатывать, а не быть "псевдо-врачом".


А что, поступление в аспирантуру такой простой процесс?
И ещё хотелось бы узнать, что даёт красный диплом? Стоит ли париться, зарабатывать его?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #37391 от Barsuk
На днях было совещание и говорили о том что старая система больничной орды лучше и собираются возвращаться к ней. возможно до зимы ее вернут

Ша падохну!!! Ржунимагу!!!
Остановите Землю - я сойду!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 дн. назад #37392 от Cat243
Можно после интернатуры защищаться как соискатель?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #37678 от Azazelka
А меня интересует вот какой вопрос : если ординатор( или интерн) , идущий на коммерческой основе , забирает документы посреди учебного года , то осуществляется ли возврат средств? (частичный)
Спасибо сказали: Koctroma@mail.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.170 секунд