Яндекс.Метрика

Летняя практика после второго курса. Делимся опытом

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 2 мес. назад #1034 от Anonymous
Дамы и господа, делимся опытом. Дабы последующие поколения знали, что их ожидает. Кто где проходил практику? В каком отделении? Как была обстановка? Что давали делать? Чего не давали? И общие впечатления: остались ли Вы довольны, что научились делать и многое ли это Вам дало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 2 мес. назад #1042 от Doctor-Samouchka
Первая детская (На Рылеева)
Отделение - не помню.
Помню, что очень по началу боялся. Первая практика. На деле всё оказалось не так уж и страшно. Приходили к 9:00, пару раз брали кровь. Несколько раз кололи внутримыш. одной девице даже капельницу поставить дали.
Но, в основном, работа с бумажками. Истории болезни заполняли. После этого уже профессионально в них ориентировалось, что, впрочем, пригодилось в дальнейшем.
Ходили регулярно - кроме выходных. А зря, пару раз вполне мона было забить, как многие это делали.
В конце небольшой зачётик. Так ерундовенький.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 2 мес. назад #1045 от Andrew_dj
Проходил практику в реанимации ВОКБ №1, в первом корпусе, чистая. Очень понравилось... Вену ни разу ни колол - у всех подключички стояли, в мышцу колол каждый день раз по 20 - транквилизаторы, гепарин, витамины... Каждый день ходил на операции по 5 - 6 часов. На последних пяти разрешили выполнять реинфузию после ИК... Очень интересно было... Забирал кровь из АИК и носил в Экспресс-лабораторию, приносил и пытался трактовать анализы КОС... Морг, первязочные... было всё. Практика просто супер, не считая того, что в гнойной реанимации зпразился какой-то злостной инфекцией, болел целый месяц, чуть не помер, но такой богатейший опыт стоил всех мучений!!! :rolleyes olleyes

Хирургия это когда больной тебя даже не видит, но всецело доверяет, когдя затягиваешь каждый узел как на собственной страховке и продумываешь 50 шагов вперёд. Это...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 2 мес. назад #1049 от Anonymous
Практика по ХУХ: ГКБ №2 (им Федяевского) (Для тех, кто не знает - на Коммунаров около стомат поликлинники)
Первые несколько дней занимались бумажной работой. Разгребали истории болезни. Вклеивали анализы. Проверяли наличие температурных листов и анализов на RW. Потом нам доверили обрабатывать инструменты и пол в перевязочной. Потом, наконец, дослужились до того, что разрешили капельницы ставить (конечно же, под присмотром), собирали системы, готовили препараты для введения, кололи внутримышечно, потом дали даже инсулин поколоть диабетикам. Периодически ходили на купол смотреть операции, пару раз были в операционной. А так же выполняли много работы из серии: принеси, отнеси, помоги.
Вообще народ в больнице работает не вредный. Многое разрешают попробовать сделать. Но вот оснащение, конечно, оставляет желать лучшего. Удивило то, что большинство персонала работает без перчаток (это касалось и перевязок, и инъекций и многого другого). Также большую роль играет контингент больных. В нашем отделении это были в основном пожилые люди (основные пациенты этой больницы). Поэтому при работе с ними нужно быть готовым к тому, что взять кровь или поставить капельницу они не дадутся. Будут звать процедурную сестру. Народ достаточно хорошо всё просекает и к студентам относится с опаской.
Некоторые сокурсники работали в гнойном. Вот там как раз и был весь Хирургический профиль, так сказать. Зато навидались, лет на 10 вперёд.
Что касается зачёта, то он проходил совершенно халявно. Нужно было только кучу росписей и печатей собрать. Но в этом нам помогла старшая сестра отделения, к которому мы были приписаны. Классная тётка!!! И ещё товарища Карпухина, который всё это дело подписывал пришлось ждать чуть ли не 2 часа. Но, что поделаешь, хирурги - люди занятые.
Резюме: Впечатления в основном положительные. Но по хир. профилю - мало[/i]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 2 мес. назад #1068 от SundayMorning
для тех,кто на педфаке:
педиатрия была на Рылеева, в отделении гастроэнтерологии
откровенно ничего не делали,тока с детьми развлекались =0)
хирургия - в реанимации нынешней 2й областной детской,бывшей 7й т.е.
вот это для тех,кто хочет все посмотреть и всему научиться!
наяривали там с 8ми до 5ти,оставались дежурить, все давали делать, все рассказывали,короче интересно,полезно и познавательно.
зачеты - ерундовые,почитать,канешна,надо было кое-что,но ничего зверского

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 2 мес. назад #1069 от Anonymous
Практика по ТУХ: ГКБ №20 (У мех. завода).
Отделение гастроэнтерологии
С самого начала всех распределили по отделению, кого на посты, кого в процедурные.
Повезло очень немногим. Персонал к просьбам дать сделать в\\м или поставить капельницу относился довольно скептически. Все спешили поскорей отделаться и свалить домой, а тут ещё какие-то студенты, просящие, чтобы им что-то дали - уууу, НАГЛЕЦЫ!!! Правда контингент пациентов достаточно разнообразный, довольно много молодых людей (и девушек :flirt lirt ), которых можно было уговорить \"на них потренироваться\". Большинство пациентов приходят для того, чтобы им сделали укол или поставили капельницу, и посидев немного в процедурной уходят восвояси. Палатных больных было крайне мало.
Чтобы попасть на забор крови и понаблюдать за тем, что там с ней делают (центрифугирование и прочие довольно интересные занятия) необходимо приходить в 8:00. При том, что больница находиться у чёрта на куличках - это достаточно сложно, а посмотреть то всё хочется.
В отделение работает очень классная эндоскопистка. Всё покажет, всё расскажет.
Другой интересный факт: количество гордых носителей Y хромосомы (МуЖиКов - по-простому) в 20ой больнице мона пересчитать по пальцам. Думаю на одной руке Вам их для этого хватит.
Поначалу, старшая сестра отделения стращала и пугала, что будет проверять каждый день, кто когда пришёл - ушёл. Но постепенно стало ясно, что всем Глубоко положить на то во сколько ты приходишь и ходишь ли вообще.
А вот с зачётом большинству не повезло по-крупному!!! После полнейшей ХПЛЯВЫ на ХуХ нас ожидал настоящий суд инквизиции! Очень многие приходили 2, а особо везучие - даже три раза. Очереди были как за хлебом во время блокады Ленинграда. Вопросы задавали редкой каверзности, а к дневникам придирались с надменной остервенелостью. Зачем-то требовали схемы устройства больницы (что отделения, что ли мало). Спрашивали, почему не проводили просвет работу среди пациентов об отравлениях грибами (Ну-ну, товарищи, как вы это себе, интересно представляете?) Вы сидите в душном коридоре в очереди и ждёте когда же вам наконец сделают укол, дабы вы могли спокойно свалить домой и заниматься своими делами, а тут какой-то (какая-то) недоросток-недоучка будет вам талдычить про грибы! Товарищи кафедральные сотрудники, а почему бы Вам самим это не попробовать, а? А потом нам тут напишите, куда и сколько раз вас послали!!! Ну, а если студент (гад он этакий) отвечал таки на все каверзные вопросы и придраться уже было не к чему, задавали вопросик из серии \"А в какие часы у вас в отделении в процедурных проводились кварцевания?\" На заметку процедурных в отделении обычно 2 (а кварцевания проводятся и более раз в день) упомни тут время, попробуй. Так что, кафедра пропедевтики показывала себя, как обычно, во всей красе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.161 секунд