Яндекс.Метрика

Летняя практика после второго курса. Делимся опытом

Больше
18 года 2 мес. назад #1123 от Troublemaker
После 2 курса проходил практику в БСМП.По собственному желанию пошел в гнойную перевязочную. :skull ) Давали делать много перевязок,объясняли что было интересно. Осталось в общем очень положительное впечатление,особенно нравилось гонять по отделению в хирургическом костюме как настоящий врач :yahoo smile mile

Хирург должен быть в крови,иначе его не узнают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 2 мес. назад #1128 от Anonymous
Кстати говоря, очень многие эту практику вообще не проходят. Или по Хух проходят, а по Тух - нет. Большинство из них почему-то оказались с области.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 11 мес. назад #3642 от Anonymous
хирургия проходила в ОДКБ №2
сама пошла в гнойную хирургию - если напросится, то могут дать делать всё - теперь работаю там
педиатрия - в ОДКБ№1 на ломоносова в неврологии и эндокринном - работа с бумагами
по большому счету - никому мы там не нужны, потому что бестолочи, и уходу нас учат никак, то есть вообще не учат (не меня лично, и не мое это личное мнение)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 10 мес. назад #5021 от Anonymous
Я после 2 курса проходил практику в обл болнице в ортопедии если в кратце очень продуктивно особенно для 2 курса и в вену и в мышцу делали, медсестры очень доброжелательные все разрешали
Самое отвратно - это зачет был, мне подвезло подписали без всяких, в этот же день пришла сдавать одна моея знакомая я с ней за компанию приперся, принимала мадам Силютина - жаба красномордая, вся пунцового цвеета, вся в розовом вообщем кошмар, стала приставать: \"скажите сколько тонов Кототкова при измерении АД вы знаете?\" был ее вопрос, как делать внутривенные вливания и пошло и поехало, а у нас на тот момент кроме ТУх и ХУх нихух небыло, на Тухе мы тренировались делать уколы в губку которымии посуду моют ( привет господину Бучневу), а на хух спали все время под равномерное бормотание - вел СОлод ( большего козла в своей жизни трудно вообще встетить будет)
Так вот я это мадам Силютиной говорю в ответ на ее вопросы обращенные к подружке, какие тут тоны коротковаи - вы вообще о чем? а она мне вот все понятно как вы сдали физиологию (я потом облазил все модули и лекции Яковлева - фиг два там про 5 тонов Короткова)
Вы бы лучше практику нормално организовали бы а т нас везде санитарами пытались обозвать, а характиристику и в помине никто не знал как писать, короче я так с ней разругался что выноси... Теперь когда я ее вижу на собраниях сно мненя передергивает особенно от того как она кокетничает с Глуховым - бррр
Дальше больше или хуже после 3 курса - практика на скорой помощи - там на нас посмотреле как на идиотов - да и то правда как нам могло прийти в голову такое нафиг вообще учиться а то вдруг хорошими докторами станем, на нас это на те жалкие единицы студентов которые изъявили желание проходить практику не смотря на то что все отпустили на все 4 стороны, потом опять был зачет, как обычно душка Карпухин почти всем ставил 5, там вообще еще этот принимает который орет как резанный с кафедры общей хирургии, забыл его фамилию, по терапии тест писали какаято стерва очередная принимала - ну вообщем без осложнений особенных, хотя ПОМНИТЕ за практику ставят оцеку которая влияет на степендию после зимней сессии (ну как обычно все ни как у людей)
Вот щас началась практика после 4 у нас в БСМП хирургия и терапия - Куратор по хирургии доцент Купцов - вообще доценты какойто наивный народ - на мир в розовых очках смотрят, а врачам как было наплевать на нас так и осталось мы для них пустое место, те который хотят стать хирургами они заблаговремено позаботились о себе и работают уже во всю, а я вот не хочу им быть но навыки элементраные нужны и вообще своими ручками приятно что то деолать всетаки, но мы врачам только мешаемся и это факт, а после практики попросяит написать что вам нравится и что нет, и буду писать ах как все замечательно, ну пока только начало посмотрим что бдет дальше...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 10 мес. назад #5027 от Anonymous

от того как она кокетничает с Глуховым - бррр

она как то в прошлом году пришла в институт в жутких кожаных штанах, при чем жара была градусов 25...

вел СОлод ( большего козла в своей жизни трудно вообще встетить будет)

что же он такого сделал?

этот принимает который орет как резанный с кафедры общей хирургии

наверное это Волков ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 10 мес. назад #5029 от Anonymous
мадам Силютина - жаба красномордая Золотые слова Вот бы их в рамочку!!!

вообще доценты какойто наивный народ - на мир в розовых очках смотрят

Да, как тебе сказать. Мне, вот, разные доценты попадались, думаю тебе тоже. Вспомнить хотя бы Mandibul\'ю? Я бы не назвал её мягкой и пушистой. Слаа богу, что она практику не принемает ни где. А каф общей хирургии - вообще более приятная чем Пропедевтики внутр. болезней. Больничка у них попроще, народ не испорчен обеспеченными пациентами, поскольку лечатся там преимущественно люди пожилые.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.156 секунд