Яндекс.Метрика

Каверзные вопросы студентов.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 5 мес. назад #14471 от Anonymous
Лучше знания преподам демонстрировать на занятиях....Я тоже меж прочим почти отличнег....но я ж не пантуюсь....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 5 мес. назад #14475 от F@(!us

но я ж не пантуюсь....

Зря! =) Мож твои знания всем помогли бы в подготовке к экхаменам! =)

Алкогот в киберадЁжде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 5 мес. назад #14481 от Anonymous
Не, dr_Arzt, книги Афанасьева у меня нет, и не надо...учебники у нас фиговые, и по базовым наукам, и что особенно обидно - по клиническим. Никакой связи между дисциплинами, никакого путевого обьяснения. Так вот учишся дофига лет, а ничего толком не знаешь, так как у книжках столько мути написано, аж тошно. А на гисте мы эти ср*ные картинки карандашиками рисовали, совершенно не понимая зачем все это нужно....

Вот например - что из себя представляет с гистологической точки зрения проводящая системa сердца?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 5 мес. назад #14486 от Anonymous

книги Афанасьева у меня нет

И харашо, шта нет!))

учебники у нас фиговые

Ай, малатца! Ты попала в точку тык скыть-мокулатура нах!

А на гисте мы эти ср*ные картинки карандашиками рисовали

Чем я сопсно, в данный мамент и занимаюсь...

...совершенно не понимая зачем все это нужно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #14507 от F@(!us
Ды ладна вам! Рисуем мы картинки понятно зачем! Чтобы запомнилочь лучше! Я в принципе не считаю этот процесс тупостью и бессмыслицей.

Алкогот в киберадЁжде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 4 мес. назад #14543 от Anonymous
Мне еще мои предки говорили, что типо "на гисте "художествам" учат". Как-то я не заметила чтоб хоть кто-то из врачей хоть чуть-чуть гисту знал, впрочем как и другие базовые дисциплины. :nea ea А базовые науки действительно врачу нужны, зная это все гораздо легче понимать патологию.

Мне кажется рисовали (и похоже так и будем рисовать)эти картинки во-первых потому что путевого атласа по гисте просто нет, а во-вторых потому что надо же хоть чем-то заниматься во время занятий... На сколько я помню, преподы там не сильно рвались что-либо объяснять. У нас Быков одно время гисту вел, вот он хорошо рассказывал и даже свои лекции давал. Только вот слушали мы его фигово.... :blush2 lush2

Если интернет позволяет, зайдите на сайты типа:
http://www3.umdnj.edu/histsweb/labindex.html
http://www.kumc.edu/instruction/medicin ... /histoweb/
там препараты хоть путевые посмотреть можно.

Так как на счет проводящей системы сердца (все эти синоатриальный и атриовентрикулярный узлы, пучки Гиса и тд.)? Чё это за ткань такая?
Это вопрос важный, так как разнообразные блокады сердца проиходят из-за нарушения проводимости именно в этой системе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.140 секунд