Яндекс.Метрика

Каверзные вопросы студентов.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 5 мес. назад #14262 от Anonymous
А какую пользу практическую приносит знание ответа на этот вопрос ты мне можешь сказать? :search earch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 5 мес. назад #14287 от Anonymous
Обычно этот вопрос по-другому задают, например из чего состоит альвеолярно-капиллярный барьер? Мне больше этот вариант нравится т.к он чуть сложнее и дает возможнось подумать. А на счет практической нужности - это банальная гиста или физиология. Изменение любого компонента этой системы приведет к нарушению газообмена. :rolleyes olleyes

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 5 мес. назад #14288 от Филосов
Гиста совсем не банальная дисциплина! Своего рода это космос в который мы погружаемся.Она дает представление о самых мельчайших структурах нашего организма,к тому же заболевание начинается с клетки, а потом переходит на органный уровень.

Изменение любого компонента этой системы приведет к нарушению газообмена.

Ты правда так думаешь?

"Ich der wurm kriechend unter Ihre beine!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 5 мес. назад #14311 от F@(!us

Через сколько цитоплазматических мембран должен пройти кислород на своем пути из альвеолы до гемоглобина?

4! На угад! =)

Алкогот в киберадЁжде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 5 мес. назад #14317 от Филосов
Ты хорошо вопрос прочитай и все станет ясно!

"Ich der wurm kriechend unter Ihre beine!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 5 мес. назад #14381 от Anonymous

Филосов пишет: Ты хорошо вопрос прочитай и все станет ясно!


Ну , Филосоv, так сколько?

quote="Филосов"]Гиста совсем не банальная дисциплина! Своего рода это космос в который мы погружаемся.Она дает представление о самых мельчайших структурах нашего организма,к тому же заболевание начинается с клетки, а потом переходит на органный уровень.

Изменение любого компонента этой системы приведет к нарушению газообмена.

Ты правда так думаешь?[/quote

Под "банальной" я подразумевала "рядовая". Вот только "космосом" мне гистология почему-то не кажется, и особенно если это касается строения альвеолярно-капиллярного барьера. Там вполне все логично, структурно и функционально связано.

На сколько мне помнится, по закону диффузии, ее уровень обратно пропорционален толщине мембраны и прямо пропорционален площади поверхности. Поэтому любое заболевание сопровождающееся утолщением системы приведёт к снижению газообмена (например при фиброзе). Интересно узнать другое мнение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.153 секунд