Яндекс.Метрика

скоро ПРАКТИКА!!!!!!

Больше
16 года 11 мес. назад #23183 от zaboishica
Товарищи!Я получается-оптимистка,и заранее хочу спросить у знающих о практике после 3 курса на скорой.Поделитесь впечатлениями,и вообще все,кто после 2го курса практиковался и те,кто просто практикуется по жизни.Я все же надеюсь сдать эту сессию и уехать кататься на карете скорой помощи. :tease ease

Задача врача-продлевать жизнь,а не затягивать смерть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 10 мес. назад #23253 от Anonymous
Практика не сложная. На центральной подстанции есть возможность поработать (правда в 2006 там был перебор студентов и каждому дали только 6 - 7 дежурств). Есть там у них журнал, в котором нужно отмечаться в бригаде, к которой приписан (каждый раз - новая) - расписываться, но врачи и фельдшеры(бывают бригады врачебные или с одним только фельдшером) частенько разрешают свалить восвояси, а многие вообще неохотно берут студентов. Но на центральной мона остаться и по желанию на ночь и не в свой день подежурить, по поводу ночи нужно договариваться с конкретным врачём. Зав центр подстанцией - тов. Финляндский - редкостный ГАД! Проверяет дневники (их вам раздатут перед практикой), в которых будите писать те данные, что врачи СП заносят себе в карточки вызывов (там будет много рецептов, поэтому дозник по фарме желательно брать с собой). Финляндский у нас дневники проверял 1,5 часа, многих заставлял исправлять и переписывать кое-что, но всем в конце поставил 4 или 5. Сдавать всё окончательно будите в БСМП. Там зам главного врача посмотрит записи, может спросит что-нибудь + заставит слушать нудные истории о своём героическом прошлом.

Некоторые проходят практику в БСМП, там по слухам с работёнкой труднее, и на вызовы ездят поочереди. Также некоторые у нас работали на левобережной и других подстанциях СП.

Вобщем, по большому счёту - ещё одна ХАЛЯВА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #23405 от zaboishica
Спасибки,меня единственное,что напрягает,ТАК ЭТА ВОТ ЖАРА,КАК БЫ МНЕ ТАМ ПОМОЩЬ НЕ ОКАЗЫВАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :jester ester

Задача врача-продлевать жизнь,а не затягивать смерть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 10 мес. назад #23739 от Anonymous
А у нас будет практика во 2-й больнице, рядом со стомат поликлиникой. Странно, разве там есть скорая помощь?
И вот еще вопрос: в прошлом году мы очень-очень честно прошли медосмотр, все подписи поставили, но бумажка эта так и не пригодилась, а как будет в этом году? Что-нибудь изменится?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #23740 от Andrew_dj
Если Вы хоть раз бывали в лекционном зале Стомат. Поликлиники, то, наверняка, помните, что он на 4 этаже, так вот именно там и находится центральная станция скорой помощи (на 2, 3). 2 больница вообще отдельно от станции.

Хирургия это когда больной тебя даже не видит, но всецело доверяет, когдя затягиваешь каждый узел как на собственной страховке и продумываешь 50 шагов вперёд. Это...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  •  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 10 мес. назад #23742 от
А у меня такой вопрос: нужно ли каждый день ходить на практику, как после 2 курса? Или можно появляться только на выезды? И как много их должно быть за время практики?
И меня, кстати, тоже волнует, спросят ли у нас мед.книжки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.148 секунд