Яндекс.Метрика

Платные методические пособия на кафедрах ВГМА

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 6 мес. назад #35261 от Anonymous
Раньше как-то это было не очень распространено, но в последнее время слышу об этом всё больше и больше. На некоторых кафедрах покупка какого-нибудь учебника позволяет отработать автоматически все лекции - например ВБ на 4ом курсе. На других пропущенные лекции можно отработать методичками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #35277 от Solve
некоторые книжки реально полезны (ну та же пропедевтика - можно вместо написания лекций ее почитать или на ВБ - для себя всегда пригодиться и так же не писать лекции), а вот некоторые - сто лет не нужны. например модули по физиологии. (в библиотеке выдают старое издание, которое от нового отличается парой строчек). больше всего меня убили методички на анестезиологии. 120р за 20-страничную методичку. и если наш препод был вполне адекватный и не требовал обязательного их приобретения, то некоторые выше 2-ки без методички не ставили...
ну и отработка лекций - за каждую пропущенную методичка. причем уважаемая тов. Жаба (ой, простите, Жанна) Анатольевна имела привычку по пол-курса с лекции выгонять, терять записки и тд. (у меня и одногруппницы пропуски нарисовались в те дни, которые мы реально помним. у меня - в мой день рождения)... а доказать что был нереально. на написанные лекции говорят - да ты потом переписал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.134 секунд