Яндекс.Метрика

Старшие курсы. Принесут ли они облегчение?

Больше
16 года 4 мес. назад #31673 от Водочник
Благородные старшекурсники! Поведайте молодому поколению об учёбе на загадочных старших курсах (4,5,6). Что нас ожидает? Легче ли будет учиться? Больше ли будут задавать? Строже ли станут проверять и контролировать лекции? Интереснее ли будет практика? Какие появятся новые страшные предметы и преподы? Что вообще ожидает нас на старших курсах?

Вечный раб РУССКОЙ ВОДКИ!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 4 мес. назад #31711 от Anonymous
Не знаю, как насчет сложнее, но тем, кто действительно учится: сознательно готовится к каждому занятию, ходит на все лекции, легче учиться точно не станет. Другое дело, что таких вот студентов на старших курсах по пальцам можно пересчитать. Легче будет в том плане, что на клинических предметах не требуется этой проклятой зубрёшки, коей по самое никуда насыщаешься на Фарме или Оперативе. Зато ро многим предметам придется писать истории болезни. Ещё очень утомляет езда по всему городу. Так, например, практика (а с 4го курса она всегда первой парой - 3часовым занятием) может быть в БСМП, а на лекции потом чапать в областную больницу, так что обзаводитесь своей машиной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 4 мес. назад #31721 от Anonymous
А строго ли на старших курсах проверяют лекции? И тяжело ли их потом отрабатывать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 4 мес. назад #31738 от Anonymous
Легче ли будет учиться, так сразу и не скажешь (наверно так же). Но одно знаю - учиться будет намного интереснее, это точно.

Lina
Это от предмета зависит. На некоторые лекции можно вообще не ходить (никто и не ходит). Но на некоторые - полный каюк, если хоть одну пропустил (кожа, например). В целом, можно неплохо жить, посещая примерно 50% лекций.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  •  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 4 мес. назад #31747 от
На лекциях проверяют...Отрабатывать тяжело...Даже если тебе этот предмет нахрен не нужен, то на лекции ходить приходится...А там занимайся чем хочешь(кроссворды, некоторые вяжут,спят,едят,и пр...)Главное присутствие!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 4 мес. назад #31830 от Anonymous
мне было интереснее на первых курсах, а ща рутина. раньше как-то веселее было, а ща все типа взрослые, важные...
плюс, надо действительно ходить на всякий бред, который нахрен не нужен. лекции это вообще отдельный разговор... за все обучение 5 курсов мне понадобились лекции только по философии и биологии. все остальное можно не писать...
насчет легче - легче тем, что времени на дуракаваляние больше. однако мне больше на первых нравилось, несмотря на кучу долгов постоянно, коих сейчас нет вообще (пара лекций не в счет).
Да, объем информации тот же, только на старших курсах никто ниче не учит практически... Ботаны не в счет, у них работы всегда хватает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.134 секунд