Яндекс.Метрика

Поликлиника

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 4 мес. назад #32506 от Anonymous
Что за фигня....сначала меня поразили лекции...общее их название ТЕРАПИЯ ДУБЛЬ 3...но это только цветочки.....ягодки вот поспели..цикл....более абсурдного я ничего еще в нашем институте не видел.....как таковых занятий нет...за 9 дней цикла пишешь 6 (!!"!!!!) рефератов прада коротких но всеж.... на предложенные темы.....а все остальное время выполняешь функции участковых врачей терапевтов - ходишь на вызовы.....спрашивается зачем? а то пациентов видимо мало видили за 6 лет...ну конечно врачам это очень удобно..их работу выполняют студенты причем нахаляву.....врачи сразу это просекли..и очень сильно возмущаются что студенты им не помогают в те дни когда они начинают работать после 16.00

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 1 мес. назад #34017 от Anonymous

что студенты им не помогают в те дни когда они начинают работать после 16.00

Чёрт, похоже с каждым курсом желание напрячь студентов у врачей и сотрудников кафедр только возрастает! Если на 2ом курсе заставляли работать канцелярской крысой, вклеивая оторвавшиеся анализы в кучи историй болезни, на 4ом писать за врачей дневники и этапные эпикризы, то на 6ом ещё и работать за них нужно будет. Писссецц!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 1 мес. назад #34039 от Troublemaker
+ еще на любом курсе на каждой кафедре тебя обязательно попросят перетащит сейф или пару мешков с цементом :grin flood lood

Хирург должен быть в крови,иначе его не узнают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 1 мес. назад #34045 от Василенко

за 9 дней цикла пишешь 6 (!!"!!!!) рефератов


У нас в 1995 г. цикл поликлиники в субординатуре проходил 7 недель. А вот рефераты мы не писали, сразу разошлись по участковым врачам. Группой собирались раз в неделю на семинар.

выполняешь функции участковых врачей терапевтов - ходишь на вызовы.....спрашивается зачем?


А как без практики освоить эту важную врачебную работу.

врачам это очень удобно..их работу выполняют студенты причем нахаляву


Если врач хорошо относится к студенту и дает возможность работать вместе с ним на приеме, то студент получит много знаний, которых не найдешь в книгах, и большой практический опыт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 1 мес. назад #34050 от Anonymous
Да...как всегда благими намерениями выстлан путь в ад.....
вот вы спрашиваете: как можно освоить эту важную врачебную работу....не ну конечно сложность неимаверная...прийти померить АД, посмотреть горло и послушать сказать...пожалуйста на прием к врачу дна через 3 и тогда же будет готова справка...все..на этом важная работа закончилась...да и возможностей то больше никаких...у нас тока аппарта для Ад да фонендоскоп с собой....ну я думаю не стоит объяснять что большинство людей вызывает врача на дом что б больничный лист получить...ну да ради таких навыков стоит 2 недели шастать по домам..

опять таки про прием и много зананий от врачей....могу сказать что на каждый прием отводиться примерно 30 мин на человека и что уж там можно почерпнуть у врача того чего нет в книгах..я не знаю.....а уж про то что часто врачи знают намного меньше нормального студента 6 курса я вообще молчу..

Ктото скажет практики мало не бывает...а я скажу что 3-х дней хватит выше крыше..что понять что к чему..все остальное на терапии можно пройти....

про то что лекции повторяют госпитальную терапию..я уж говорил..вот это ваще бред..нерационально используют время....короче я думаю этот цикл точнее его существование не оправдывает себя..терапии хватает и так

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 9 мес. назад #34480 от Anonymous
если говорить о поликлинической педиатрии, то у нас в общей сложности было 3,5 недели (2 цикла), и я думаю большинство студентов сочтут этот цикл очень полезным в плане общения с пациентами и их родителями, особенно неработающие, которые с ними вообще нечасто встречаются. кроме того, наши походи по вызовам приносят врачам немало хлопот, и многие не хотели нас пускать (хлопоты в-основном связаны с оформлением карточек, ибо это все оч строго, а так же неожиданные инфекции, типа ветрянки. как результат - в одной группе был введен карантин). а на приеме мы вообще им только мешаемся... видимо, отношение терапевтов и педиатров к студентам и пациентам диаметрально противоположное
у меня лично остались только положительные впечатления от этого цикла, особенно именно потому что он один из немногих, в которым мы практически не получили теоретического материала, а столкнулись с практикой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.139 секунд