Яндекс.Метрика

Пересдачи экзаменов сокращают?

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 7 мес. назад #35101 от Anonymous
Лично мне не нравится ситуация, в которую попали студенты завалившие 2ю пересдачу. В этом году набралось довольно много тех, кто не сдал ещё в прошлую сессию: Латынь, Биологию и Фарму. По старым правилам коммерческим студентам, попавшим в такую ситуацию, положено 2 попытки на пересдачу. И тут, с начала нового учебного семестра (т.е. ещё до первой пересдачи) ситуация меняется и пересдача остаётся всего одна. Получается, что Академия подставляет своих же студентов. Почему не перейти на новые правила с зимней сессии, заблаговременно предупредив об этом всех студентов ещё осенью?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 7 мес. назад #35103 от kinopavel+
а к зачетам это как нибудь относится?нам вроде говорят что зачеты можно пересдавать до победного конца...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 7 мес. назад #35105 от Anonymous
Думаю, что с зачётами всё останется по-прежнему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 7 мес. назад #35106 от kinopavel+
Kich, то есть количество пересдач зачетов не регламентировано?просто мне только в октябре предстоит первый зачет в вгма.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 7 мес. назад #35110 от Anonymous
Да народ я думаю мы встряли по полной и камерческие и бюджет.Кстати реформа идет не только у нас в институте . В том году еще в Москве и в Тамбове так уже сделали в зимнюю сессию в юридических институтах.А кстати заочное образование вообще переводят просто на домашнее тестирование ,но экзамены остаются.Короче реформа не только у нас.Ну что в итоге решат не известно.Крепись народ я думаю придется всю сессию покупать что бы не встрять. :umnik mnik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 7 мес. назад #35115 от Solve
у нас (4 курс, педфак) отчислили троих... один в Ставрополь перевелся, двое пока в растеренности. Причем все они - коммерческие.
ИМХО, как и все в нашем ВУЗе сделали через задний проход. что с перетасовкой групп, что с пересдачами этими - все сообщается в последний момент, когда изменить уже ничего нельзя.

ЗЫ а по поводу процента поступивших и окончивших. процентов 10-15 отчисляют. например после биологии у нас с каждой группы по 1-3 человека отчислили...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.138 секунд