Яндекс.Метрика

Физика

Больше
15 года 3 мес. назад #35807 от Ягода
Молодчина AnnKern!!! Кто по-настоящему хочет поступить-обязательно поступит... Если много мучиться-так что-нибудь получится...Не поступим с первого раза-впереди ещё много времени))!У меня вот мама аж с третьего раза поступила)) а физика, впринципе, не очень-то сложный предмет, просто немного логического мышления и куча формул))) И не надо опускать руки, да, я понимаю, что 4 месяца это мало,очень сложно выучить всю программу , но не сидеть же сложа руки!!! Хоть что-нибудь ,да выучим.. А главное приимущество в том, что большинство из нас физику эту почти и не знают((( Так что не так всё и плохо.. нам ещё повезло -в ВГУ вообще чуть ли не на каждый фак. напихали иняза.. а вот ин-яз-это реально жопа((((

Так что,люди, радуйтесь)))

Мы все поступим!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 3 мес. назад #35808 от Anonymous
ну кому как...у кого-то может есть возможность поступать и 2-3 раз...у мя ток одна попытка...ибо я поступаю в 19 лет...и дольше затягивать не хочется...Лучшеб иняз ввели...инглиш нетак уж сложен...это вам не эстиш с 14ю падежами...Короче..всем не пуха...времени немного есть...так что...будем надеяцо..что встретимся в ВГМА)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 3 мес. назад #35811 от Anonymous
Я не говорил что физика важна именно для врача, Kich! Она соприкасается с такими науками как химия и биология и следовательно касается и медицины! Например применеие ультразвука в медицине, светолечение, электолечение, водолечение и т.д. ( http://gradusnik.ru/rus/doctor/physio )! А про влияние физики в биологии и медицине можно прочитать здесь ( http://virlib.eunnet.net/conferences/phbm/win/000.html )!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 3 мес. назад #35812 от Anonymous
Я не оспариваю тот факт, что физика - наука важная и тесно соприкасающаяся со многими другими, просто, на мой взгляд, глубокие знания в области этой дисциплины не являются обязательными для абитуриентов, планирующих поступать в любой медицинский ВУЗ вообще и ВГМА в частности. К тому же, за последние 15-20 лет так уж сложилось, что, физику на достойном уровне (достойном для того, чтобы потом сдавать по ней вступительный экзамен или ЕГЭ) преподают вместе с математикой в специальных физических и физико-математических классах для тех, кто планирует в дальнейшем получать высшее образование в соответствующем направлении, но, уж точно не в медицине. Вот и получается, что гуманитарии и все прочие изучают её гораздо меньше, если вообще изучают, это, безусловно, не оч хорошо, но это устоявшаяся система и ломать её вот так вот неожиданно, попросту жестоко, а если уж говорить на чистоту - откровенное свинство по отношению к абитуриентам, которые уже полгода готовятся к поступлению в ВУЗы исходя из этой самой старой системы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 3 мес. назад #35814 от Anonymous
Но что поделаешь! Учите физику!))) :crazy umnik umnik2 mnik2 Ваще нах!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 3 мес. назад #35816 от Anonymous
а на какие факультеты надо физику сдавать??? только не говорите что на все! всю жизнь хотела стоматологом стать, пошла в хим-бил, а что теперь делать, в физ-мат переходить что ли???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.135 секунд