Яндекс.Метрика

Должен ли больной знать о своем диагнозе?

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 4 мес. назад #14216 от Anonymous
Врачи "старой школы" всегда считали, что больному лучше не знать правду о своем диагнозе и, как правило, об онкологической и прочей серьёзной патологии сообщали родственникам. Западная деонтология считает, что только пациент, а не родственники, друзья и прочие, имеет право на владение информацией о состоянии своего здоровья и прогнозе.
В Воронежском онкологическом диспансере, например, на обходах рак называют "заболеванием" и половина пациентов считает, что лечатся от язвы желудка. Как думаете вы? Должен ли больной знать о своем диагнозе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #14292 от Филосов

В Воронежском онкологическом диспансере

что лечатся от язвы желудка.

Наверняка! А когда им надо в туалет они просят есть! Это смешно! Люди которые лечатся от онкологии знают о своем истинном заболевании. И врачь должен говорить правду!А уж пациенту решать кого он посвятит в свою проблему!

"Ich der wurm kriechend unter Ihre beine!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 4 мес. назад #14434 от Anonymous
Знать должны. И если не сам пациент, то хотя бы его родственники. Согласно существующему законодательству, врач обязан назвать диагноз именно самому пациенту, если он этого потребует. Но в случаях, когда диагноз ещё не точен и мы отправляем больного на какие-то доп исследования, о том, что мы подозреваем у больного меланому, например, лучше не говорить. Вот если диагноз подтвердится, тогда куда уж деваться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #14517 от F@(!us

врачь

Б**! НУ ХОТЬ ЭТО СЛОВО ТЫ МОЖЕШЬ ПИСАТЬ ПРАВИЛЬНО???? Дохтор хренов...
Не хотел бы я быть твоим пациентом! Ты совершенно не гуманный, ФмлосоВ. Сам посуди. У меня рак (не дай Б-г, конечно). Я всё равно умру. Станет ли мне легче, если мне об этом скажут, если меня лишат надежды??? А так я доживу последние дни не думая о кончине, не буду просыпаться каждое утро с мыслью о том, что очень вероятно, что вижу белый свет в последний раз...

!!! Замечание от администратора !!!Харе матюгаться!!! :rtfm flood lood

Алкогот в киберадЁжде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 4 мес. назад #14637 от Anonymous
должен знать! и должен знать от лечащего врача, а не от санитарки или соседки или от бабки-целительницы!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 4 мес. назад #14639 от Anonymous
Фациус, по-настоящему сильные люди проведут свои последние дни так, чтобы было не жалко умирать. а так - человек проживет последние 2 месяца в той же серости и унынии, как и всю жизнь
а слабые люди и без того свихнуться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.160 секунд