Яндекс.Метрика

Ваше отношение к иностранцам.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 6 мес. назад #122 от Anonymous
В связи с тем, что последнее время все СМИ возмущённо кричат о том, что Воронеж - родина расизма, утверждают, что иностранцу у нас страшно выйти вечером на улицу и преподносят прочую (должен сказать, весьма востребованную) чушь, возникает резонный вопрос: А как вы относитесь к иностранцам? Особенно тем, кто учится в нашей академии?
Лично я не против иностранцев(Особенно когда они способствуют пополнению бюджета родимой академии :wink: ). Но, по правде сказать, задумайтесь, кто едет к нам учиться? Не сочтите меня человеком непатриотичным, но любой человек хоть немного разбирающийся в том, что творится в мире и имеющий возможность отправить своего ребёнка учиться пошлёт его в Гарворд, Кэмбридж, в Швейцарию там (хотя и далеко не всех там ждут).
Наше образование, на мой взгляд, не хуже, но, так уж получилось, что в Европе (а всех последнее время тянет жить и работать именно там) котируется на низком уровне. Едут к нам, конечно и талантливые студенты, получившие гранд на обучение и за которых платит их государство (как, например убиенный в том году негр), но таких единицы.
И, поскольку едут они сюда для того, чтобы получить образование и оставаться не собираются, то и ведут себя многие как в общественном туалете - попользовался и ушёл, а как попользовался - это уже от человека зависит.
Наши земляки, конечно, тоже хороши. Мы удивляемся, приезжая в какую-либо страну, почему к русским так странно относятся? А как относимся к иностранцам мы сами?
Итак, отношение моё к иностранцам в целом, положительное, но им не помешало бы проявлять побольше уважения к той стране (и городу в частности) куда они приехали учиться, да и к нам - гражданам этой страны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  •  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 6 мес. назад #125 от
ну, товарищи, прям родина росизма - это уже слишком...
Я проголосовал \"положительно\", потому что лично знаю человека, который у вас уже аспирантуру закончил, сам он родом из Сирии. Приятнейший молодой человек.
А про то, что они себя не совсем уважительно ведут... в каждом стаде есть поганая овца. В большинстве случаев мне встречались приятные иностранцы, хоть и случаев было мало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 6 мес. назад #127 от Barsuk
Блин, да бред это все...расисты есть везде...просто это все так произошло неожиданно...и много что сложилось впечатление будто виноваты расисты...
Албанца избили в северном...? Извините, в 3 часа ночи в северном и причем еще один!!! Его избил пьяный сотрудник ЧОПа... отобрал телефон и деньги..на месте албанца мог быть каждый...
А перуанца убили...самые обычные ГОПНИКИ которые даже толком не знают что такое расизм....
Вот мое субъективное мнение...

Ша падохну!!! Ржунимагу!!!
Остановите Землю - я сойду!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  •  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 6 мес. назад #128 от
Особенно хорошо предыдущее сообщение смотрится с аватарой с надписью: работать, негры!........=)

А вот про то, что получить в голову в три часа ночи можно и человеку с вполне арийской внешностью, сказано верно.
Недавно обсуждали убийство перуанца с преподом на паре. Он рассказывал, что раньше такого беспредела не было. Конечно, мерзавцы были, есть и будут, но не в таком количестве и не так нагло и безнаказанно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 6 мес. назад #129 от Anonymous

Он рассказывал, что раньше такого беспредела не было.

Быть то оно, може, и было, просто об этом ничего никому не рассказывали. В советское время вообще ничего народу не рассказывали и, возможно, правильно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 6 мес. назад #133 от Barsuk
Вот как сказал!!! прям в корень!!!

Тиб попрошу без...
(не узнал?Это - я - Вадим)

Ша падохну!!! Ржунимагу!!!
Остановите Землю - я сойду!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.147 секунд