Яндекс.Метрика

Суицид среди студентов ВГМА

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #34649 от Anonymous
Я тут про инстинкт самосохранения прочитал... на войне он не действует, там зачастую действует стадный инстинкт, ценой своей жизни сохранить жизнь своих "соплеменников" (служа на Кавказе я это ощутил на собственной шкуре). Но жить тем не менее охота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А суицидники это индивидиумы которые не могут состояться в жизни, слабые в морально-волевых качествах люди

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #34651 от Anonymous
дааа не скажиите...слабые....у кого-нибудь много сил хватит,чтоб суметь шагнуть с балкона или вены вскрыть...это кажется просто на вид,но сделать трудно....чтоб совершить этот шаг..тож какая-то воля нужна..
А про войну песня отдельная...там нетолько жизнь за друга отдают..там и когда начинается "мясорубка" у многих мозги переклинивает..и они просто уже ничего не чувствуют..только адреналин в крови..и месть..месть за друга,товарища,брата.....рассказывал один друг (Тож на Кавказе служил..или еще служит).."..когда все спокойно..я понимаю..что это глупая война..что все мы пешки..что надоб жить в мире..и что кавказцы тоже люди..но когда я с автоматом в руках..начинаю в этот ад попадать..я готов их всех рвать..ибо у меня перед глазами все мои погибшие друзья стоят..я тогда в зверя превращаюсь..и меня уже ничего не останавливает..ни страх..вообще ничего..я могу голыми руками их на части раздирать...".....(((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #34654 от Anonymous
Ладно, предположим что для того чтобы вскрыть вены нужна "какая-то воля", но если немного задуматься человек слабохарактерный оказывается. Он не способен бороться со своими жизнеными проблемами и уходит от этих проблем, потому что от проблемы проще уйти чем ее решать. Про войну... это горячка боя называется, и если у человека исключить социальность (перед глазами погибшие друзья) тупо им рулят низменные инстинкты. Да и вообще, раньне самоубийц даже на кладбищах не хоронили, т.к. это один из самых тяжких ГРЕХов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #34656 от Anonymous
Животное начало человека является более древним, чем социальное, можно даже сказать, базисным. Возьмите любого психически ненормального индивида, не являющегося дееспособным и неспособного существовать в социальной среде и увидите, что с базисными инстинктами (пищевой, половой, инстинкт самосохранения....) у него всё в полном порядке. Эти мотивации - ещё и гораздо древнее социальных, в чём можно убедиться анатомически. Они нам до конца не подвластны: попробуйте заставить себя забыть о чувстве голода или рефлекторно не обернуться в сторону красивой девушки в бикини. А инстинкт самосохранения развит наиболее сильно, поэтому, люди совершающие самоубийство либо имеют настолько нездоровую психику, что их взбунтовавшееся социальное начало перекрывает всё остальное, либо находятся в кратковременном состоянии невменяемости, что может приключиться и с сильными, и слабыми, и больными, и здоровыми при определенных обстоятельствах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #34670 от Anonymous
Любой человек, в голову которого приходят мысли о суициде, является психически нездоровым. Таким людям нужна срочная медицинская помощь, которую оказывают, ставшие в последние несколько лет популярными, психотерапевты, так же существует специальная служба доверия, позвонив в которую человек может "излить душу" и специалисты, работающие в ней окажут ему соответствующую помощь безвозмездно и анонимно. Так что, таких людей нужно лечить, а не рассуждать о том сильные это личности или слабые.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #34705 от Anonymous
тогда по твоей логике ВСЕ больные и ВСЕХ надо лечить )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.116 секунд