Яндекс.Метрика

Парфюмер: История одного убийцы

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 7 мес. назад #7747 от Anonymous
Парфюмер: История одного убийцы



год: 2006
страна: Германия, США, Франция, Испания
оригинал: Perfume: The Story of a Murderer
слоган: -
режисcер: Том Тыквер
сценарий: Эндрю Биркин, Бернд Эйчингер, Том Тыквер, ...
продюсер: Бернд Эйчингер, Хулио Фернандез, Андреас Грош, ...
оператор: Фрэнк Грибе
композитор: Рейнхольд Хейл, Джонни Климек, Том Тыквер
жанр: триллер, драма
бюджет: ?50 000 000
сборы в России: $3 206 000
премьера (мир): 7 сентября 2006
премьера (РФ): 14 сентября 2006, «West»
рейтинг: MPAA R
время: 147 мин

В главных ролях:

Бен Уишоу
Дастин Хоффман
Алан Рикман
Рейчел Херд-Вуд
Андрес Херрера
Саймон Чандлер
Дэвид Калдер
Ричард Феликс
Birgit Minichmayr
Рег Уилсон

Сюжет:

Жестокий, никогда не знавший любви, сирота Жан-Баптист Гренуй настоящих успехов достиг лишь на одном поприще – среди парфюмеров ему никогда не было равных. По его духам сходит с ума весь высший свет, не подозревая о том, какой страшной ценой будет получен последний, идеальный аромат.

Отзывы:

(+)
Безумно красивый фильм. Фильм, который не оставляет равнодушным. Прочитала книгу много лет назад, это мое любимое произведение по сей день, поэтому и относилась к идее экранизации скептически. На мой взгляд, успешных примеров этому мало.

Но браво режиссеру, его дерзкий замысел удался! И меня, как ярую поклонницу романа, не смутили некоторые разночтения, кроме того кажется они были даже необходимы!

Сочувствие я пронесла и через книгу, несмотря на то, что Зюскинд отказывался видеть в своем Гренуе человеческую суть, для гуманного человеческого существа, склонного к рефлексии, вполне естественно попытаться понять и найти хотя бы какие-то зачатки души в человеке с иным восприятием мира. И здесь я более согласна с Тыквером, чем нежели с Зюскиндом(!).

Игра Бена Уишоу просто бесподобна! Просто очарована этим актером! Думаю, что ни одна голливудская знаменитость не смогла бы справиться с поставленной задачей так, как смог он. Да еще и заставить взглянуть на убийцу Гренуя в несколько ином ракурсе. Талант, недаром что протеже Кевина Спейси. Дастин Хоффман понравился, а вот Алан Рикман был неубедителен.

Все ощущения, которые возникают в процессе прочтения книги от описания различных ароматов, в фильме нисколько не утеряны. Визуальная картинка заменила ряд искусно связанных слов, и я, казалось, чувствовала все: и запах воды, запах теплых камней, запах травы и божественно красивой девушки.

Всем смотреть это очень качественное кино по любимой интеллектуалами всех стран книге! А я обязательно приобрету ДВД с теперь уже любимым фильмом.

(-)
Фильм далёк от книги и мне не понравился. На середине даже уснул.









Трейллер:
[url:2qaddren] trailer.afisha.ru/parfumer_l.mov [/url] (Rus) 6,57 Мб .mov

[url:2qaddren] trailer.afisha.ru/parfumer_m.mov [/url] (Rus) 9,65 Мб .mov


**************************************************************************************

Сразу скажу, что книгу не читал. Поэтому, идя на этот фильм так до конца и не знал - чего же от него ожидать.
Но после просмотра - вышел из кинотеатра и понял, что давно уже ничего подобного не видел.
С первых минут просмотра картина поражает своей "яркостью". Будь то зловонные рынки или роскошные дворцы - всё поражает своей яркостью и натуральностью. На столько, что, глядя на экран, начинаешь ощущать атмосферу фильма. Вливаешься в неё, уходя из реальности.
Отлично сыграл Бен Уишоу. На экране он смотрится ни чуть не хуже матёрого Дастина Хоффмана. Вообще, за один только кастинг этот фильм заслуживает Оскара. Когда смотришь на жертв главного героя, создаётся впечатление, что специально для этой картины подбирали самых прекрасных девушек Италии и Франции.
Но больше всего поражает "яркость", проникновенность и откровенность финала!!!

Резюме: Я на 100% уверен, что этот фильм далеко не всем понравится. Но ценителям ярких неординарных картин его посмотреть просто необходимо. Ну и ещё лучше, прочитать перед этим книгу.

Оценка: 9/10

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 7 мес. назад #7758 от Anonymous
по описанию людей и по трейлеру (в основном) смотреть фильм совсем не хочется
может когда-нибудь заставлю себя прочитать книгу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 7 мес. назад #7761 от Anonymous
Фильм добротно снят, но не впечатлил. Видимо, дело не в киношной части экранизации, а скорее в худдостоинствах и неэкранизируемости романа как таковой. Ничего более пока писать не готов, ибо книжку для сравнения не читал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 7 мес. назад #7771 от Anonymous

по описанию людей и по трейлеру

Одно дело, читать описания - совсем другое составить своё собственное мнение. Поскольку, вкусы у всех людей разные - нельзя в этом деле полагаться исключительно на чьи-то там мнения.
Лично у меня довольно много раз была такая ситуация: хочу посмотреть фильм
спрашиваю чьё-нибудь там мнение, потом ещё чьё-нибудь. Мнения оказываются отрицательными и на фильм забиваю. Потом случайно посмотрел этот фильм (через некоторое время) и он оказывается очень даже неплохим. Так что, чьё-то там мнение (даже опытного фильмомана) не должно окончательно влиять на ваше решение смотреть фильм или нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #7773 от Марина
А мне фильм понравился.

День - это маленькая жизнь, и надо прожить ее так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. Максим Горький

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #7819 от Troublemaker
Книгу прочитал еще в школе,очень понравилась.А вот до кина че-то никак дойти не могу.

Хирург должен быть в крови,иначе его не узнают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.150 секунд