Яндекс.Метрика

Волкодав из рода Серых псов (скоро на экране)

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 7 мес. назад #8314 от Anonymous
[size=150:1jojbft2]Волкодав[/size]



год: 2007
страна: Россия
слоган: -
режисcер: Николай Лебедев
сценарий: Николай Лебедев, Мария Семенова
продюсер: Сергей Даниелян, Рубен Дишдишян, Юрий Мороз
оператор: Ирек Хартовиц, Валерий Мартынов
композитор: Алексей Рыбников
жанр: фэнтези
бюджет: $20 000 000
премьера (РФ) 1 января 2007, «Централ Партнершип»
время: 110 мин

Cast:


Режисеры:

Николай Лебедев

Сценаристы:

Николай Лебедев
Мария Семенова

Актеры:

Александр Бухаров ... The Wolfhound
Оксана Акиньшина ... Princess Helen
Александр Домогаров ... The Man-Eater
Игорь Петренко ... Luchezar
Юозас Будрайтис ... Dungorm
Резо Эсадзе ... Illad
Артем Семакин ... Eurikh
Нина Усатова ... Vozhditsa Kharyukov
Наталья Варлей ... Mother Kendarat
Татьяна Лютаева ... Lekarka
Анатолий Белый ... Vinitar
Лилиан Наврозашвили ... Ertan
Андрей Руденский ... Tillorn
Евгения Свиридова ... Neelith
Евгения Тудораску ... Haigal
Петр Зайченко ... Fitela
Мария Скосарева ...
Вера Иванова ...

Продюсеры:


Сергей Даниелян
Рубен Дишдишян
Юрий Мороз

Операторы:

Ирек Хартовиц
Валерий Мартынов

Композиторы:

Алексей Рыбников

Содержание:

Он был обречен на гибель, но выжил, чтобы отомстить за истребление своего рода. Последний человек из племени Серых Псов стал могучим воином, называющим себя Волкодав.

Избежав смерти в подземных рудниках, Волкодав пускается в путь в сопровождении своего спутника, Нелетучего Мыша. Волкодав одержим желанием покарать Людоеда, уничтожившего деревню Серых Псов.

Добравшись до замка заклятого врага, Волкодав жестоко расправляется с Людоедом. Там же он освобождает двух пленников, мудреца Тилорна и рабыню Ниилит. Вместе с ними Волкодав попадает в город Галирад, переживающий смутные времена. Кнес Галирада, стремясь спасти город от разорения, сватает свою дочь Елень за молодого воина Винитара, обещающего защиту Галираду.

Юной кнесинке предстоит дальняя дорога в земли будущего мужа. Она просит Волкодава стать ее телохранителем в опасном путешествии. Согласившись служить кнесинке, Волкодав оказывается втянутым в водоворот таинственных событий, проливающих свет на истинную цель поездки...

Кое-что интересное:


сполнитель главной роли Александр Бухаров не подпускает к съемочной площадке каскадеров и все трюки выполняет самостоятельно.
Заметные роли в фильме играют летучие мыши. Вместо рисованой анимации, создатели фильма прибегли к помощи крыланов - животных, обитающих в Юго-Восточной Азии и легко поддающихся дрессировке.
В 2000 году должен был сниматься одноименной сериал во главе с режиссером Джаником Файзиевым, но тому проекту не суждено было сбыться.

Кадры из фильма:









Рекаламные ролики:
Тизер: [url:1jojbft2] media.film.ru/volkodav/teaser.480x320.avi [/url]
(12,6 Мб .avi, качество: отл)
Спецэффекты: [url:1jojbft2] www.cgtalk.ru/exc/luckysov/koni_gori_final.mov [/url] ( 1,57 Мб .mov, качество: отл)
[url:1jojbft2] www.cgtalk.ru/exc/luckysov/volkodav_w_mish_final.mov [/url]
(4,20 Мб .mov, качество: отл).(полноэкранный)

Официальный сайт: [url:1jojbft2] www.volkodaw.ru/ [/url] (У кого очень медленный инет - даже и не соваться)

*************************************************************************************
Нус, уважаемые форумчане, кто что думает по поводу этого фильма? Лично мне ну просто ОЧЕНЬ хочется его посмотреть! Да, он, вроде бы снят по книге? Кто-нибудь читал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ШизофрЄния
  • ШизофрЄния аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 7 мес. назад #8835 от ШизофрЄния
Да. Кто-нибудь читал. Я, например. Самое занудное произведение у Марии Семеновой - это Волкодав. Перумовщиной пованивает. А так, интересно позырить. Я еще не видела ни одной достойной книжной экранизации (12 стульев не в счет:) Чего один Лука стоит со своими дозорами. Муть и срань. Лучше б наши по Олдям чегонить сняли...:))
Вопщем, хочу сходиьт на "Волкодава", поржать. Как я ржала на ВК, всех 3х частей (каааакие там уродские эльфы)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 6 мес. назад #9132 от Anonymous
Вчера в Пролётке видел рекламный ролик. Не знаю, на сколько фильм будет соответствовать книге. Но, что зрелище будет довольно ярким - ФАКТ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 6 мес. назад #9616 от Женёк
Книга - офигенная!!! Поэтому, фильм, думаю, будет тоже отличным!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 6 мес. назад #11306 от Anonymous
У меня сестра читала - говорит очень даже ничего. Мне реклама понравилась. Думаю, хороший будет фильм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 4 мес. назад #15384 от Anonymous
Ну,я читала.Первая книга-просто ура.И если еще одно мою любимую книгу залажают и введут в попсовость,убью всех.Оттак.

надеюсь лажа будет не сильной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.136 секунд