Яндекс.Метрика

Старшие курсы. Принесут ли они облегчение?

Больше
16 года 5 мес. назад #31891 от zaboishica
на 4 облегчились так,что мало не показалось..я поняла одно-если препод жесткий-даже право будет в тягость...

Задача врача-продлевать жизнь,а не затягивать смерть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 5 мес. назад #32082 от Anonymous
Задолбают историями болезни..это жуть вообще....а так изредка попадаются преподы, которые по-настоящему требуют а так в основном шаляй -валяй...да с лекциями хужее - проверяют причем некоторые к 6 курсу совсем озверели - всегда было просто на госпитальной хирургии ..теперь закрутили гайки, натерапии всегда прверяли - но там лекции неплохие, особенно если проф. Черных читает, еще поликлиника достает.....но....все пропуски легко отработать купив методички у лаборантов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 5 мес. назад #32108 от Anonymous
По своему опыту могу сказать, что и на первых 3 курсах учиться трудно, но интересно, если подходить к делу с душой.
А на 4 курсе просто очень-очень-очень интересно, наконец-то появляется возможность применить все знания, которые до этого лежали в голове мертвым грузом. Все больше начинаешь осознавать, каким важным и ответственным делом будешь заниматься в жизни! И от одного этого осознания на душе становится тепло и приятно!
В-общем, я уже 3 месяца пою и танцую, несмотря на кучу историй болезни и всякой такой ерунды. Причем как это ни удивительно, больше всего "зацепил" самый жесткий, но и самый интересный цикл нервных болезней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 5 мес. назад #32208 от Anonymous
да, учиться значительно интереснее в плане практики и общения с пациентами.
лекции, по-моему, сейчас еще хлеще, чем раньше проверяются, но может это веяние времени, а не старшие курсы..
я-то думала, что я одна вяжу на лекциях.....
на самом деле - мало кто что-то учит особенно на 5 и 6 курсах, если только так - почитывают, или для себя там чего-то новое
в-основном, идет обновление и вспоминание знаний, полученных ранее
истории болезней - это, конечно, пипец! сначала учат как писать неправильно, и это называется академическая и/б. А на 6-м учат как писать как правильно, и это называется врачебная и/б для страховиков. хрень какая-то, в-общем.
в итоге - к 6-му курсу большая часть обучающихся понимает, что в-общем и целом, 6 лет ушли коту под хвост, что в итоге знаний теоретических не так уж и много, а практически вообще мало кто что-то умеет.
а веселее действительно на младших курсах. как-то раскрепощеннее что ли. а на старших начинают задумываться о своей будущности и работать на нее. уже не до веселья, млин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 7 мес. назад #35056 от kinopavel+
А я что то расписания занятий шестого курса не видел. Может профтыкал конечно, или на шестом уже только практика?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 7 мес. назад #35058 от Anonymous
Расписание есть, оч похоже на расписание 5го курса. Те же циклы, вот сейчас идёт Госпитальная терапия, такая же, как на 5ом курсе, только длится целый месяц. Каждая неделя в новом отделении. Так что, 6 курсы таже ходят на лекции и практику.
Только практика на последнем году обучения, на сколько я знаю, только у Фармацевтов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.155 секунд